Общество

А вам что-нибудь напоминает о Великой Отечественной войне?

Я живу на юго-западной окраине Москвы, куда немцы не дошли. . Но и тут проходила обронительная линия. . Есть тут и ДОТ, который по послевоенной легенде все-таки поучаствовал в боях. . Его бойцы уничтожили два немецких танка, прорвавшихся через другие линии обороны. .
Как-то ради интереса решщил покапаться в этой истории, и вяснил следующее, что по воспоминаниям одного из немецких генералов, в ходе боев за Москву, в октябре 1941 года один танковый разведывательный батальон немцев прорвался на Юго-западну окраину Москвы (около 15 км. от Кремля) , где и был уничтожен. как пишет генерал "вооруженными рабочими", т. е. как я понимаю - ополченцами. . Выяснил я и местнонахождение того дота, что участвовал в боях - его снесли при строительстве Ленинского проспекта, а памятным сделали тот, о котором я писал в начале.. .
Вот такая история..
Aleksandr Lobankin
Лучший ответ
lда, фотография отца воевавшего, ифотографии двух его братьев погибших на войне, фотография мамы прошедшей конслагерь и фото бабушки пережившей ленинградскую блокаду, больше ничего не напоменает
Бектемиров Мейрам отец, братья его одни воевали? или рядом товарищи были?
бвбушка одна блокаду пережила или еще много-много ленинградцев?

живущие ныне - наследники участников той страшной войны.
Или не согласны?
Деды воевали, фотографии, награды, рассказы... фильмы напоминают, всегда помню...
Юлия Суровцева
Куча обосраных солдатских могил, разрушенные мемориалы, негорящие Вечные (!) огни, миллионы непогребённых останков.. .
Дикий кремлёвский разгуляй каждое 9 мая и гламурные солдатики на посту №1 в Москве (кто бы удивился?)...
Андрей Исайкин молодец,спасибо.
Вторая Мировая!
она сама и напоминает
Алеся Ш