Общество
Мусульмане кричат «Алла́ху акба́р» что означает на арабском "Бог велик". Что кричат русские православные, о величии Бога?
Аллилуйя.
Русские не кричат. Об этом не надо кричать.
А ничё не кричат, просто кресты под страхом смерти не снимают. Замечу, что в других религиях, при угрозе смерти, можно скрыть своё вероисповедание.
Прежде всего "Не поминай имени Господа Бога твоего всуе."
На всё воля твоя!
Надо понимать, что в целом рыцарство из себя какой-либо единой организованной силы не представляло, единой объединяющей идеи не имело.
Зато, как исключение, рыцари-крестоносцы, имея единое миропонимание и идеологию, правда, только внутри конкретного ордена, имели единые боевые ритуалы, боевые кличи и тому подобное. Вот некоторые из общеизвестных боевых рыцарских кличей:
Святой Георгий!, иногда White Dragon! — «Белый Дракон!» — боевой клич английских рыцарей, несколько поздней распространившийся вообще на всех английских воинов.
Caelum denique! – Скоро Рай! Произошло от расхожего латинского выражения. Считается, что использовалось крестоносцами безотносительно орденской принадлежности.
Montjoie! Saint Denis! — Монжуа! Сен-Дени! клич рыцарей а затем и всех воинов французского королевства
Deus vult! – Это желание Бога! Считается, что этот призыв возник во времена 1-го Крестового похода. Затем его модификация в виде "Deus lo vult", стала боевым кличем рыцарей в Ордене Святой Гроб Господний Иерусалимский, который стал основной силой Иерусалимского королевства по результатам завоевания.
Vive Dieu Saint Amour! – Слава Богу Святой Любови! Это официально задокументированный боевой призыв Ордена тамплиеров.
Gott mit uns! – С нами Бог! Наиболее известный в России боевой клич тевтонских рыцарей. Хотя, вероятней всего, это скорее орденский девиз, чем реальный боевой призыв.
Pro Fide! – За веру! Рыцари Ордена госпитальеров (иоанниты, или они же Мальтийский орден) использовали в бою именно этот клич.
За е бали, козлы. Уе бу на х уй!)
Анна Мохначёва
Кто тебе виноват, что тебя ипут козлы? И куда ему уепывать, если он и так на кую - только ноги свисают ))))
Шепотом молитву произносят:
Милосердный Боже, помоги Ты нам, беспомощным созданиям Твоим, и внуши нам беспредельную преданность, безответную покорность Твоей воле. Как бы жестоки не были наши страдания, даруй нам, Господи, силу и способность утешаться надеждою на Твою защиту и помощь, уверенность в Твоей близости.
Тебе все возможно, Господи! Нет такого горя, такой беды, от которой Ты не мог бы нас спасти. Нет такого зла, которого Ты не мог бы побороть в пользу душ наших.
Научи же нас, Господи, покорно переносить все испытания, все бедствия, которыми Тебе угодно нас посетить. Сохрани души наша от отчаяния и уныния. Дай нам всегда помнить и не забывать, что Ты близок нам, что мы дороги Тебе, что Ты всегда готов помиловать и спасти нас. Аминь.
Ave Maria