Общество

Ненавижу свою бабушку, помогите!

Я ненавижу свою бабушку. Я не желаю ей смерти, но дико хочу жить без неё. Но это невозможно, так как мы живём втроём в нашей квартире: я, мама и бабушка. Суть проблемы в том, что моя бабушка просто мерзкая тварь. Моей маме она всегда говорила, что, мол, "Ян, ты такая некрасивая, надо приданое получше подобрать, а то никто тебя замуж не возьмёт". Хотя сама бабушка действительно уродлива, но она почти 40 лет прожила в любви и согласии со своим мужем, всё у бабушки всегда было. На маме она не остановилась - перешла на меня. Бывает, мы с ней разговаривали, а она мне в лицо говорила, что у меня "губ нет". Или что у меня глаза круглые, потом вырастишь, будешь макияжем подводить. Хотя на самом деле адекватные люди говорили, что у меня миндалевидные. В общем, бабушка просто тупая, она вызывает у меня отвращение, я ненавижу её всей душой! Мне противно, что она вообще смотрит на меня, слышит меня. Меня бесит, что из-за неё я должна себя ограничивать в общении с мамой, потому что находиться рядом с бабушкой я просто не могу. И когда про меня мужчины говорили, что я красивая, она намекала, что, мол, ничего подобного и кто мог такое сказать. Вообще она мне противна не только из-за её фраз ко мне и маме, а вообще, в принципе. Она всегда меня дико раздражала. Потому что она тупая, мерзкая, и внешность её полностью ей соответствует. У меня ни к одному человеку нет такого отвращения и ненависти, как к этой... Мама естественно заставляет меня нормально относиться к бабушке, начинает на меня орать, если я этого не делаю. Но я же не железная, я не могу ее выносить! С одной стороны, мне стыдно за себя, что я такое говорю, но с другой, я же знаю, что я не виновата в том, что она такая гниль.
Какая тебе разница что она говорит. Знай что ты красивая и все. Люби себя. Считай себя самой красивой. И все будет нормально. Просто наплюй. Считай что она тебе завидует.
Алексей Скопин
Лучший ответ
В чем дело? Съезжай от бабушки и маму свою забери. Дайте старому человеку покой.
А квартирка в которой ты живёшь, чья, небось бабушкина ?
Валерий Стасов
откровенно скажи бабушке правду в глаза
а кто как не родные о тебе скажут правду
Понимаю. Ничем помочь не могу.
Sofik0 Okropiridze
При всем этом живете в бабушкиной квартире
Как думаешь, зачем бабушка такое говорит? может быть. ей кажется, что она воспитывает в тебе скромность? она неправа, пытаясь занизить твою самооценку, но, наверно, желает тебе добра. Она старая и слабая, а ты молодая и сильная-будь к ней снисходительна.
Илья ...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Иисус Христос заповедал нам Любить всех, даже врагов, молиться за обижающих, прощать, творить Добро, побеждать зло только Добром !
Поэтому, простите Бабушку и молитесь о Ней, чтобы Господь смягчил Ее сердце и Она стала Добрее относиться к Вам.
Изучайте Слово Божие - Святую Библию (начните с Нового Завета), молитесь, живите по Евангельским Заповедям !!!
Ни в коем случае не впускайте в свое сердце зло, чтобы в Вас не было ненависти ни к кому, а была только Любовь (Сострадание, Милосердие).
Помните о том, что смысл нахождения человека на земле в том, чтобы успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним, чтобы стать Храмом Духа Любви, то есть, чтобы стать Любящим Бога и всех людей, вплоть до врагов.., а это возможно только с Божией помощью, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Но и сами Вы, своим свободным произволением, старайтесь всегда действовать по Заповеди Любви к людям, потому, что, если будете действовать против Любви, то этим будете действовать против Духа Божиего и соответственно не сможете удержать в себе Благодать Божию.
Поэтому, кайтесь в грехах, всегда молитесь, Причащайтесь, никого не осуждайте и не вините, всем все прощайте, творите Добро ради Христа, изучайте Слово Божие и главное исполняйте Заповеди Божии, то есть живите по Евангельским Заповедям.
Спаси Вас БОГ !!!
Предков не выбирают. Не хочешь с ней общаться - не общайся. Не хочешь вместе жить - живи отдельно (придется уйти самой).
ребзи, какая разница чья квартира, суть в том что у человека проблема с старой бабкой
мой совет, попробуй позаниматься йогой
Ты не поверишь и у меня тоже, но все равно молчу, и жалею. но тебе проще уйти за муж, чем ине жениться. Давай вперед а то навещает на тебя кучу комплексов