Общество

С какой стати Зюганов называет Христа коммунистом? ИМХО Христос больше тянет на пацифиста и либерала

Katarina Lang
Слушайте больше этого трепача с прыщом! Он ещё Христу партбилет за №1 выпишет. Чтобы Гундяй грехи замолил за то, что Зю предоставил крышу в Думе бандюгану Воронёнкову.

Христос, конечно, не либерал. Пацифист, толстовец (непротивление злу насилием). Белоленточник ещё, раз с коррупцией борется.

Христос по немецкой шкале где-то между ХДС и ХСС. Между христианскими демократами и христианскими социалистами ))))
Юрий Давыденко
Лучший ответ
твои ассоциации намного более нелепы
Игур Иванцов
правильно он все говорит, это он себе рекламу такую делает, хочет на Христе на земле в рай въехать, а то что вы все его не любите, так это уже другой вопрос
Он там с коррупцией боролся в храмах - неудачно
зюганов думкопф
Eugeny Klimenko
Это советская история. Церковь, действительно, была отделена от государства, как могла кормилась и старалась по мере сил государству угодить, тем более, что многие попы (если не все) были ставленниками КГБ. Государство было светским и де-юре, и де-факто. Но были (утрирую) клубы по интересам: у молодёжи- свои, у бабушек-старушек, свои. Бабушки-старушки не были отделены от государства, многие ходили в церковь и воспринималось это нормально. С бабушками уйдёт и религия. Не знаю, кому и когда первому пришла в голову мысль, но историки (даже в школах) говорили о том, что Церковь (!) говоря о связи религии и современности (в которую Церковь никак вписаться не могла) заговорила о том, что Христос по сути - первый коммунист. А Зюганов, если не ошибаюсь, историк по образованию. Но кто у нас знает историю? Теперь, словами Церкви заговорил коммунист. Куда ветер дует, туда и Зюганов несётся. Коммунизм коммунизмом, а кушать хочется всегда, желательно, чтобы и бутерброд с двух сторон был намазан маслом.
Kumar Aitkazinov
Когда это Зюганов называл Христа коммунистом?
))) Христос то как раз стоял за изначальную веру. Он не либерал, скорее - консерватор. Либералы как раз Хирста то и распяли.
Ирина Манн
Всех учил как правильно жить и регулярно карал.