Общество

Курортный сбор какой-то... Предлагаю в Сочи, Крыму и Кабарде ввести визы для россиян! А, какова идея?

Сергей Шумейко
хрен-ли мелочиться, в любой город или деревню - въезд-вход-вполз платный!!
Урал Агзамов
Лучший ответ
Столичный сбор круче по бабосам выйдет. Пусть каждый житель столицы платит за право проживания.
Татьяна Белова
Наталья Синицкая А вот хера лысого, платить будете вы - туристы, местные жители не платят туристические налоги.
Содрать с народа последнюю шкуру.
я-ЗА.

Ибо не фиг
да ради бога, будет еще меньше туристов.
I;
Innochka ;*
Если в небольшом курортном городе в сезон прибывает людей больше, чем его население, то только за счет налогов с местного населения должные условия для приезжих создать вряд ли удастся.
А что? Неплохо! По 35 евро с каждого туриста - это не по какому то там жалкому рублю! Враз экономику Крыма подымем, а не подымем, так будет ещё один денежный ручеёк в карманы правительства, а то одного Платона маловасто как то!
"Во многих странах актуальна тенденция введения туристического налога. Данным видом сбора средств облагаются все туристы, приезжающие в то или иное государство и останавливающиеся в различных предназначенных для проживания местах. Туристы оплачивают налог на месте, он не может быть оплачен заранее, независимо от системы бронирования или места приобретения. Средства направляются в городской бюджет, а затем используются для обеспечения путешественникам более комфортных условий проживания."
Россияне - это всегда доход.
Злой Турок
Очередная думская херня.
хуйгавнопиздазалупа
Был ребёнком в Крыму советском, возил ребёнка в Крым хохляцкий, всё бесплатно! В россиянском плати за въезд, путинский идиотизм!!!
Илья Федоров
Оксана Сошинская Ай писдабол... Или склероз?
Курортный сбор в СССР
В СССР курортный сбор был впервые введен постановлением Центрального исполнительного комитета (ЦИК) от 17 августа 1933 г. "О курортном сборе".
Согласно документу, все граждане, кроме военнослужащих и малоимущих, приезжающие в курортные зоны, должны были вносить единовременную плату 3 руб. на "благоустройство курортов и культурное обслуживание".
Уже в 1936 г. сбор был заменен единой государственной пошлиной на путевки. С 1960 г. курортный сбор взимался профсоюзными органами с самих санаториев и домов отдыха. При этом сохранился сбор для туристов, прибывающих на отдых в эти санатории без путевок (его размер устанавливался законодательными актами союзных республик).
Ты из Геледжика, да?:)
Юрий Юриков
Та сыды же ты вже у ридном Крыжополи...
И ТАК дороговизна люди будут за границу охотнее ездить