Пошла искать объяснение и соласна с авторами.
В частности, Беларусь настаивает на введении виз для Украины, заявил российский политолог, курирующий украинское направление в Институте стран СНГ, Владимир Жарихин.
«В любой организации часть суверенитета отдается, и Россия тоже отдала свою часть. Вы думаете, белорусы и казахи не давят на Россию с требованиями, чтоб для граждан Таможенного союза были одни условия присутствия на российском рынке, а для остальных — другие? Требуют и давят, — цитируют политолога «Известия» , передает Цензор. НЕТ.
Он намекнул, что это Беларусь требует, чтобы для украинцев ввели визы. «И они правы. Если они пожертвовали часть своего суверенитета в общую копилку, то при этом должны иметь преимущество над теми, кто этого не сделал. В том числе, и в части свободы на рынке труда» , — заявил г-н Жарихин.
Эксперт также отметил, что украинские гастарбайтеры в России — в дискриминационном положении. «По отношению к гражданам Беларуси они уже являются дискриминированными. Потому что никаких квот, разрешений и налоговых исключений для граждан Беларуси нет. Они могут приезжать в Россию и работать абсолютно свободно, как, впрочем, и граждане России в Беларуси» , —
Общество
Беларусь требует от России, чтобы для украинцев ввели визы ! В чем причина ???
Продвигают свое. хотя особо и нечего.
Беларусь ничего не требует. Требовать может так называемый президент. Его логику даже не пытайтесь понять - у мозаичного психопата осеннее обострение. Но скорее всего он хочет поиметь маленький профит за счет выдачи виз. Он тут с нас по 100 долларов за выезд из беларуси предлагал ввести - не слыхали?
В конкуренции на получение халявы.
Батьку надо слушать !!!и слышать !!!-зря он не скажет !!!
Екатерина *
предпочел бы быть сиротой.
причина в гастробайтерах.
это называется алиби, это как сказать коллеге чтобы он громко тебе сказал что тебя жена просила забрать детей и толкать этого коллегу локтем во время фуршета, чтобы он наконец произнес эту фразу
Дело в том, что бульбаши тоже сало уважают! Вот конкурентов и отваживают.
Ну и кому хуже от этого станет? Только простым людям. Вот Вам и забота правителей о своих гражданах.
Дело в том, что наше (украинское) правительство долбо@бы!: ( Таможенный Союз вовсю зовёт к себе с огромными дивидендами, Путин цену на газ скинул почти вдвое и кредиты беспроцентные даёт, гастарбайтеры наши все в России и Белоруссии, а мы, блять, в Евросоюз движем, который лихорадит от кризисов и дефолтов ((((
Тимур Естаев
а я думал в Украине поддерживают такое решение, правда в изучение вопроса не вдавался. Кто ж так сильно купил Ющенко.
Алина Тютюнина
По поводу беспроцентных кредитов сильно прогнулись , а остальном молодца , ну прям порадовал старика . .