«… В 1987 году один модный юноша купил у меня полосатые шторы для пошива брюк. Вот просто увидел в комнате и сказал «Продай»...»
«… Знаменитый французский актёр Жерар Филип нанес смертельную обиду всем женщинам бывшего СССР. После очередного Московского кинофестиваля, затарившись в наших магазинах, он привез во Францию образцы нижнего белья советского производства и устроил выставку в Париже. Французы смеялись над фасоном, цветом, качеством материала советского белья. Француженки умирали со смеху, глядя на полет фантазии русских текстильщиков: панталоны с начесом блеклого голубого и розового цвета, хлопчатобумажные чулки, напоминавшие своей расцветкой и фактурой гофрированный картон...»
«… Украл он только то из приготовленного, что успел схватить — там оказались мои ношенные (!!!) брюки вельветовые. Вы думаете, на девочку–подростка можно было купить нормальные брюки? Хаха. Джинсы тогда, понятно, были малодоступны (хотя замечу — семья отнюдь не бедствовала; мама получала 170, потом 200 с чем–то, отец вообще немало — 320, еще бла работающая бабушка, а прабабушка подрабатывала уроками английского — мы не были богатыми, но жили, наверно, лучше многих). Брюки мама привозила мне из Прибалтики — там можно было купить одежду и обувь поприличнее и пооригинальнее. Вот и эти брюки (некая замена джинсов) приглянулись грабителю — хотя были не просто ношенные, а весьма. А приготовил он для выноса, в частности, споротые воротники норковые со старых пальто — они бережно хранились на случай «а вдруг пригодятся»...»
Общество
Вы вспоминаете о СССР? Жаль что такую страну просрали, да?
Подтверждаю, жаль. Россию беречь будем.
Фарш невозможно провернуть назад... (с) Неисполненная песня Пугачёвой.
вспоминаю, жалею, надеюсь, что виновные будут повешены, а их потомки сдохнут в нищете
Конечно жалко. Но жажда халявы сильна в народе))
Нет, хрен с ним. Разве что... В СССР такого козла к Кремлю близко не подпустили бы.
Nurali Nurtay
В СССР он делал то, что умеет лучше всего, пакостил всем, но без ущерба для своей страны!
Жалко. Еще жалче будет когда и Россию просрем а все к этому идет.
Редко. Я сейчас живу.
Я не знал СССР. Но по рассказам... Там было лучше.
- Не жаль... Утомляет другое: одни ублюдки заменили собой других во власти!..
это лучшее что было за всю историю человечества
не жалко вообще
Прямо сажусь в кресло и начинаю горько плакать))
Нет, слава Богу
Минусов было больше.
какую страну???? такая же империя обмана !
может Российскую Империю еще вспомнить? Финляндия и Польша были наши, лол