Общество

Женское фэнтези - это такой юмор или показатель деградации общества?

Имела неосторожность прочитать произведение из данной категории... Ознакомилась с данным пластом "литературы" подробнее. Может есть смысл снова ввести цензуру, может даже показательно нужно сжечь некоторых авторов на костре из их произведений. У нас есть уголовное наказание за растление малолетних, за совращение. И, почему эти "литераторши" до сих пор ходят на свободе и продолжают писать. Эти дамы, их взгляды на любовь, мужчин, семью, реально опасны...
Второе - деградация. И дело даже не в пошлых графоманских сюжетах. Дело в том, что взрослые женщины СОСТОЯВШИЕСЯ как жены и матери, на полном серьезе воплощают свои несбывшиеся мечты на бумаге, не замечая убогости этих мечтаний...
Натали Наташа
Лучший ответ
Руслан Сабитов Пусть лучше пишут, чем сидят в социальных сетях
Такое творчество неинтересно для меня, не вижу в этом ничего хорошего!
Если ЭТО кто-то читает, значит оно кому-то нужно! Увы...
Плебс от литературы. Но почему издательства их печатают.
Даша К
Анна Таранова Деньги не пахнут.
Данара Сарсенбаева Спрос рождает предложения
Мне, достаточно было пролистать в книжном магазине один такой "шедевр", чтобы раз и навсегда обходить стороной подобную галиматью. С необходимостью цензуры для подобного рода перлов нельзя не согласиться
Евгений Марков
Данара Сарсенбаева Ну да, конечно...
Чтобы узнать вкус вина, не обязательно пить всю бочку...
Попался в руки однажды отстойный опус - и сразу приговор всему...
Вполне, возможно.
Rasta A.k.a Wewen
предлагаю сначала сжечь тебя на костре из ваты в твоей голове, а потом посмотрим, растлишься ты или развратишься, поджаривая твой глупый мозг, не знающий, что такое растление, что такое развращение, что такое закон и против кого он, и можно ли, вообще, кого то растлить, кроме таких как ты, которых уже растлила вражеская религия. И, вообще, почему ты ищо ходишь, а не ползаешь пред крестом, на котором тебя нужно распять как парня из Назарета за такие светлые мысли?
Георгий-Юра Белоусов Редкий бред. Обязательно завтра на лекции студентам покажу. Давно так не смеялась. Спасибо. Отвлекли и развлекли.
А вы уверенны, что это именно дамы?

Есть сведения, что подавляющую часть якобы "женских" излияний на сайтах литературной эротики и порнографии пишут мужики.
Георгий-Юра Белоусов Уже сомневаюсь. Прочитала комментарии и поняла, вероятность высока.
Анна Таранова Интересно, какая я не образованная, не знала что есть такие сайты.
90% женского фэнтэзи -- отстой и зря потраченное время! Но бывают и годные вещи. И самое интересное, что посередине между этими двумя полюсами - практически пусто! Либо это эпично, либо размазня полная!
а Гарри Поттер??? это что "сайенс фикшн"
деградация без показателей куда не глянь
Shrek Shrek
Спрос рождает предложение.
Такое пишут, потому что 12летние девочки это читают. Типичный пример такого "фентези" это "Сага Сумерки", думаю с ней большинство знакомо.
Ну да - это показатель деградации. Деградирует институт брака, институт отношений между полами, деградирует мировосприятие как девушек так и юношей.
Сжигать это бесполезно, просто нужно писать качественную литературу другой направленности. Писали же раньше Дюма и Вальтер Скотт хорошие исторические романы про любовь и приключения, что мешает и сейчас писать такое - перо в руки и вперед.
Uigurka) Kizi)
сколько людей столько и мнений. если есть спрос будут и предложения
Причём ск за просмотр Хентая сажают даже вроде, а всякую порнуже создавать значит можно, вот это справедливость! Виват епть
Женщин умом не понять
Rustam Turdibekov
Вкусы у всех свои, стоит ли осуждать, если кто-то не разделяет моих предпочтений.
Очень понравилась трилогия Ирины Сыромятниковой "Житие мое", подозревала, что это написано коллективом под общим псевдонимом, т. к. несколько разнилась
подача материала, что ли.
Однако на Фантлабе есть информация, что персона - реально существующая, причем с рейтингом повыше, чем у Чайны Мьевиля...
С удовольствием читала "Шайтан-звезду" Трускиновской...
Руслан Сабитов
Точно женшины это не познанный организм без присутствия мозга.
Может они и сумасшедшие, но вы- тем более. Ибо пусть пишут любую чушь и пропагандируют почкование, сколько им будет угодно, сажать за мысли- удел тиранов.
Анна Смирнова
Георгий-Юра Белоусов Мысль порождает слово, слово - действие, действие - среду существования, среда - образ мысли (со всеми вытекающими). И, за мысли, я так понимаю Вы предполагаете - убеждения, не только сажали, за них сжигали, за них умирали. Наличие мысли определяет человека, а его убеждения - личность.
а как же великая А. Нортон?
*.
****** .
Марат Мухтасибов Великая? Ну ну )
А вы что именно читали? Ольга Громыко или Оксана Панкеева к примеру вполне прилично пишут.
Нужно запретить запрещать, особенно таким как вы. В последнее время что-то особенно активизировались всякие любители запрещать, что идет с их "единственной и истинно правильной" точкой зрения, что впрочем не удивительно - это же совпадает с политикой партии, тащемта. А чо, наиболее важная проблема в современной России, других нет! Вот только не понимают эти люди две простые вещи: 1) запреты - это путь к тоталитаризму, по сути - в никуда, все это уже было пройдено при СССР 2) запреты только подогревают интерес (как известно, черный пиар - это лучший пиар), собственно на примере некоторых здешних ответов это прекрасно видно. А уж для детей/подростков это справедливо в двойне.
Вообще, конечно, вся эта ситуация с высокодувЪными всезнайками (любителями запретов, то бишь) очень комична - мне это не нравится, я это не понимаю, это оскорбляет мои чувства, но я все равно полезу туда, а потом буду жаловаться - прям таки "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Не знаю, не читал.
Елена Ларина
По-моему показатель деградации общества - это призывы к сжиганию людей за их творчество.
Георгий-Юра Белоусов Во многих странах законодательство очень старое. Каким бы диким Вам это не казалось, но "смущение разума отроков" каких то 100 лет назад было серьезным преступлением именно против общества, о личности речи не шло. Наказание за такое преступление было - сожжение для женщин и четвертование для мужчин. Ни о каком призыве в моем вопросе речи не идет, как собственно и о рекламе. Действующие в России правовые нормы не позволят привлечь к ответственности за такое "творчество", но, не обращать на это внимание нельзя.
он вошел в неё как нож в масло..))
Олег Савчук
Деградация однозначно
Показатель деградации общества, как и любой другой продукт деградирующего общества.
Это показатель феминизации общества, когда женщины считают, что они могут все и более того.
Анна Таранова Болезни общества, "когда женщины считают что они сильные и стыдятся слабости". Цитата из какого то любовного романчика))
Георгий-Юра Белоусов Феминизм - это равенство в правах. Ваш ответ предполагает, что теперь женщина может писать такую же галиматью что и мужчина. Возможно. Только истории, где женская особь непомерно крута, одновременно имеет (имеет правильное слово) 7 самцов, читают девочки 15 лет. Судя по комментариям к произведениям читают запоем. И, что вы, дорогие мужчины, получите через 5 лет?
это кто ж вас так впечатлил?
Юлия Савина
Женское фэнтези не более деградантно, чем мужское фэнтези ( у Роулинг книги пусть глупые, но хоть занимательные, в отличие от таковых дегенерата Толкина). И если уж что и сжигать на костре, так это "Властелина колец" и всю макулатуру этой серии.
Регина Петкун
значит есть читатели. Вы кстати зачем это рекламируете?
Георгий-Юра Белоусов Рекламу-то где увидели? Если ответите, буду очень благодарна.
Это и юмор и показатель деградации. Я как-то имел счастье прочитать одно. Про оборотней, про спецслужбы. И любовь. Это что-то с чем-то. Хотя, это не для каждой женщины.
Инна Борисова
Крч бабы в литературу идут больше потому, что не удовлетворены)) ну рили.. взять 50 оттенков там один секс как и где ебались, взять фентези женское тоже самое... но среди мужиков тож есть такие... эм с отклонениями, как то начал серию читать (уже не помню какой автор и как называется книга.. вроде торговец мирами или эпохами хз)... сюжет о том, как один человек мог путешествовать между мирами и пользовался этим, делая экскурсии для богатых, за этим мужиком следили спеслужббы и пытались все узнать ну и подослали девку к нему.... тут у них любовь морковь все дела, так вот ближе к сути.... эту бабу раз 6 хотели изнасиловать за всю книгу.. вроде бы нечего этож норма, там тип такая нимфа, но бл это читать будут дети, лан потерпел начал читать 2ую книгу таже дрочь, вообщем бросил читать эту хрень
Бекзат Смахан
Женщина сама по себе - величайшая опасность если она бесконтрольна.
Ержан Татиев
Это всплеск фантазий женщин, которые не пользовались успехом, к которым пришло это на ум. И как очевидное этого у них никогда не было, а так им хотелось. Вывод. Летают бабоньки где-то за облаками. Многие и многие здесь пишут, что нет свободы слова. Всё так плохо у нас.... Вот и получили свободу слова.... читай. Аж не хочу.... хоть зачитайся....
Руслан Сабитов Настойчиво обращаю ваше внимание на книги Сыромятниковой. Розовые сопли там не развозят и лямурам места крайне мало... Потому я поначалу считала, что пишут мужчины, как минимум - выпускники Бауманки
Есенина надо читать.
Ой! Извините, не спросила что мне читать и как деградировать)). Понимаете, фантазия у меня богатая и воображение работает выше среднего. Поэтому читаю и буду читать. Пока читаю, отдыхаю от идиотов всех мастей. Фантастика нравилась всегда, на СИ в основном наивные фантазеры, разве это плохо, не нравится, зачем читать? Не нравится, что читают ваши дети, позаботьтесь об этом. Главное запрещать и не пуЩать))))
Elena Svistunova
ну ладно, не кипятитесь, просто эти произведения вам не по вкусу, а кому-то нравятся. Вы мыслите как РПЦ - по-вашему если эти произведения не совпадают с вашими взглядами на жизнь, их нужно запретить, но вы забываете, что все люди разные! может и люди с другими взглядами по-вашему не заслуживают жизни?

От себя еще добавлю, однажды познакомилась с трудом одной женщины, которую писательницей называть не хотелось, но потом я подумала "а кто я, чтобы осуждать?" - мне ее произведение показалось бездарным, а кому-то может что-то откроет в жизни, понравится. Пусть все живут - это принцип демократии.
С*
Серж ***
Не читать вот и все!
Dana Tolegenova
Каждый выбирает то что ему по душе
такой юмор
Вас никто не заставляет читать
пускай живут мне на них
Вас никто не заставляет читать
"юмор"
не читал)))
Keny Pechenya
Любому нормальному человеку вообще смешно от словосочетания "женщина-писатель".
Анюта Шалапугина Ну да, например от имени Агата Кристи просто обхохочешься. Хотя вроде бы именно она считается эталоном классического английского детектива.
Магия да Лены. Короче ленище.
Не ответы, а кошмар сродни вопросу... НИ РАЗУ НЕ УПОМЯНУТЫ КЛАССИКИ, на которых воспитаны ВСЕ РАЗУМНЫЕ индивидуумы!!! Читайте русских ГЕНИЕВ, а не забулдыг и графоманов... Запреты производят революции и мракобесие...
Что ты понимаешь! Это бриллианты литературы!
Сжечь на костре - это круто!