Общество

Вопиющая безграмотность! Это ли не показатель деградации общества после развала СССР?

Cola Men
это сделано спецом, таким народом проще управлять.
Коряков Алексей
Лучший ответ
Если Вы о грамотности, как о соблюдении правил написания слов и предложений, то с развитием инета и прочих электронных средств коммуникации она действительно снизилась. . Но это никак не связано с развалом СССР.. .
Если же, Вы имеете в виду образованность, то и при СССР она была весьма относительной. Все-таки большинство школьников "зубрили" предметы от сих до сих, а не понимали их. В результате такой зубрежки что-то оставалось в голове, что-то улетучивалось. Например, знание истории для большинства ограничивалось набором основных дат из истории России и СССР и краткой идеологической характеристикой основных событий.
А вот. количество по настоящему образованных и грамотных людей осталось сейчас примерно таким же, как и было в советские годы, а может быть и увеличилось.
Не люди для Бога, а Бог для людей.... Так и правила... придумали фигню какую то и теперь учат всех.... а где свобода индивидуума? :-)
Дениска Ганеев
Вообще-то неграмотных людей, учившихся при СССР, не меньше.
только дебилы могут выбирать во власть воров мошенников и убийц....
Анна Сычкова
Ирина Никаненкова Дебилы - в основном прекрасные люди. У них мышление прямолинейное, воображение неразвитое, абстракции они не понимают, поэтому понять такую абстракцию, как угроза безопасности России со стороны подкупленных госдепом США Немцова и Навального, они не в состоянии. А вот то, что воровать - плохо, это они усвоить могут на 100%. Понять такую абстракцию, как Путин - плохой, но мы его поддерживаем, потому что остальные еще хуже, дебил тоже не состоянии.
После развала ли, до развала ли, - безграмотность была, есть и будет. Показателем деградации же, является то, что этой безграмотности ПЕРЕСТАЛИ стыдиться, более того, ещё и похваляются ею. Более того, специально коверкают слова, имитируя эту безграмотность, считая что это ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННО, модно и "круто".
Безграмотность - мягко сказано. Воинствующее невежество как результат кастрации образования реформами ЕР. Зато такими манипулировать удобней.
пронизала все сверху донизу
Вопиющая ПРАВДА !!!
тоже так думаю. придется скоро учить Олбанский
Валера Титов
это показатель неразумных реформ образования ...и низкая зарплата учителей. реформы начались в середине 90-х. нас предупреждал профессор (на курсах повышения) -это аукнется лет через 10...и вот плоды..
это показатель демократизации по -американски!
на что влияет безграмотность? что ей можно поделится с соседом? или она спасет от глобального потепления, или падения метеорита ?
ты навэрноэ хотел сказать албанский но к чэму ты так выразился какоэ соотношениэ мы с ними имеэм ану просвэти?
Танюша )))
тогда не лучше было поклонялись невежи коммунистическим идеалам как богам
Сложно с этим не согласиться. К сожалению.
Основной источник грамотности - книги. А кто сейчас читает книги? Только взрослые люди. Молодёжь предпочитает их слушать.
А вообще Интернет своё влияние оказывает.
это показатель ориентированности на США, где уже много лет люди безграмотны, где процент наличия людей которые читать не умеют практически сравним с показателями стран третьего мира. Страна воспитанная на тестах, сокращенных программах. Цель образования СССР - подготовить человека который со средним образованием может поступить в любой вуз, то есть человек был развит многогранно и во всех науках, цель образования США и современной России - подготовить узкого специалиста. В США нет знаний истории, кроме заветных знаний о своих особых датах образований тех или иных штатов, нет знаний биологии, но есть знания сотворения мира и Библии ...основываясь на прозападных нормативах образования, переход на тесты, привел к тому, что наше подростающее поколение даже пишет с ужасными ошибками, стыдно за нас, но увы ...
Erbol Kadirov