Общество
Российское общество становится похожим на американское? Деградация? а ведь в СССР люди были развитые...
по-моему люди сейчас стали меркантильные и как американцы живут ради наживы.читать стали меньше ,думать тоже, развиваться тоже перестали, преступность и аморальность увеличились по индексу человеческого развития Россия и другие страны СНГ на последних местах, а СССР был на первых...
Вы правы, хотя, я бы еще не сказала, что на последних местах, но все к этому идет. Сейчас главное - деньги любой ценой. Самое главное любым способом, причем самым легким -легче ограбить кого - нибудь, чем выучиться и заработать. Насчет читать, согласна, качеству книг советского времени - стоит позавидовать. По крайней мере в библиотеках можно было взять любую новинку. Хоть и веяло идеологией, зато все книги были ориентированы на борьбу со злом, а сейчас среди массы мусора, даже при деньгах, хорошую книгу отыскать, как иголку в стоге сена.
Самая читающая нация в мире давно забыла вид книги. (((((((
Думаю, что СССР был первым только по затратам на вооружение. А то, что Вы называете меркантильностью, это просто стремление жить по-человечески, чего мы были лишены в советские времена.
Значит деградируют? Ага. Значит те, которые не не деградировали могут осуждать народ другого государства, в котором не разу не были и не будут? Это значит воспитание?
А мне кажется, что мы только сейчас стали учиться думать и развивться. Что толку было от тех книжек, которые было позволено читат в СССР?
Максим Петрушин
Не соглашусь с вами. Толк был еще какой, особенно , если сравнить статистику преступности, алкоголизм , наркомании и т. д. Да веяло идеологией. Качество книг было гораздо выше, и ориентированы были на борьбу со злом. А сейчас, хорошую книгу найти - великий труд, в этом мусоре. А воспитывают молодежь американские боевички, да и наши не отстают, где человека убить, как комара прихлопнуть. А секс с 10-12 лет тоже в СССР был? Сейчас в 8 -9 классе девочку не найти. Было замуж - то выходили толком, мало что знали, может и плохо, но такое еще хуже. Или беспризорников столько, сколько сейчас видели,( разве только после революции), причем при живых родителях. Вот такое сегодняшнее воспитание
Женискуль Жолаева
А чё вам книги те не нравились?
к сожалению это близко к истине...
Во-первых, и в СССР все не так благополучно было. Ага, книги читали, как же! Сначала надо было месяц вести разведывательную деятельность по поводу когда в книжный завезут нормальные книги, потом в 6 утра занимать очередь и надеяться, что тебе хватит. А вот книги из серии "Пламенные революционеры" как-то не хотелось читать.. .
Во-вторых, у нас с начала 90х по всем теле- и радиоканалам идет реклама этих самых алчности, преступности и аморальности, чего же вы хотите? О_о
В-третьих, в книжном магазине книги по 500-1000 руб. Как думаете, скажем, продавец с зарплатой в 10000 руб купит книгу за 1000 руб. ?
В-четвертых, у кого есть голова на плечах - тот развивается не обращая внимание на обилие быдла вокруг.
Тоже с этим согласен...
американцы сейчас наоборот уровень культуры и образования поднимают. они может и меркантильные, но развращение и деградацию как раз прекращают. А у нас наоборот. послесоветский синдром.. . все американское хорошо, вот вам и разложение общетсва.
СССР.... США.... Россия.. . СНГ.... Гавно это всё. Фуфло. Хрен собачий. Я полмира объездил. Везде люди одинаковые. Те же страсти, те же деньги, тот же смех и та же любовь.
Только социальных, религиозных наслоений много, а под ними человечество в целом состоит из одних и тех же людей.
Стримимся к цевелизацыи тупому стаду баранов.
ну извените ссср давно нет, а наше правительство всегда обманывало свой народ, ага, и секса в ссср не было )))))))))))))))))))))))
Женискуль Жолаева
Любовь была.
Мой брат живет в штатах и не стоит думать что у них там так уж всё как вы пишите но дело в том что когда основа развития общества нацелена на потребление продукта то этого неизбежать любой стране а про СССР совершенно верно, тогда людей воспитывали на совсем других ценностях а у нас по любой программе и в любой компании кто сколько и по чём, пративно я согласен но определяйте свой круг сами и поверьте так как вы думают многие, мне вообще чуждо подобное отношение к жизни и ценностям новой жизни, мягко очень сказал.
Причем полнейшая!
Уверенно вступает в 21 век тупой американско-советский человек.
хм, хороший вопрос, но после того как рухнул занавес, российское обшество пополнилось новыми обычаями, образом жизни и прочим. Вот сецчас посмотрите на молодешь, на всяких неформалов, это влияние мерики и европы, если честно я не знаю как с такими людьми будет развиваться Россия и будет ли она вопще существовать....
Татьяна Помаленькая
Да как раз с неформалами-то Россия будет нормально развиваться! Вы лучше посмотрите на гопников - полуурок с IQ стремящимся к нулю, живущих по законам зоны. Вот с НИМИ как Россия будет развиваться? А любой неформал по своему интеллектуальному развитию гораздо выше любого гопника. Так что не надо ерунду болтать!