Общество

Модно ли было служить в Армии при СССР ?

Wladimir Moskalenko
Не модно - обязанность.
Брали всех. У кого со здоровьем что-то - в стройбат. И получалось, что кто не служил и не в институте с военной кафедрой учился - совсем больной. Девушки смотрели с подозрением. Кадровики.
Oleg Munk -Князев
Лучший ответ
не мужик...
видно ты сынок живёшь не по понятиям.. есть долг.. а модно это понты новой молодёжи.. а ещё есть понятие кто такой мужчина.. и как он форимируется..
Не модно
Не мужик...
При чем тут мода? Служить было нормально, вот и все. Вспомните слова Гоши из к/ф "Москва слезам не верит", сказанные в ответ на восторженное щебетание его как бы падчерицы - "Вы поступили как настоящий мужчина"! Он ответил - "Я поступил как нормальный мужчина"!
Поляк Поляк
Скажем так... Тогда был смысл служить, а для некоторых - необходимость служить (но это отдельная история)...
Смысл заключался в том, что ты выполнял свой долг - защищал свою страну, и своих людей. При этом был уверен, что пока ты служишь, твои отец, мать и жена в безопасности и обеспечены всем необходимым...
Мы, служили НЕ для моды....
Илья Порываев
не модно- необходимо
Модно, между прочим сегодня в Украине похожая тенденция, прошлый год работал на баре, видел молодеж отслужившую и много собиралось, хотя и были кто валил в Польшу и т д от повесток.
Трудно было откосить, вот и служили. Иначе дисбат или тюрьма. Лучше уж в армию. А модно оно всегда для людей не обременённых мозговой деятельностью.
Не модно, а престижно, почётно.
Не мужик...
Необходимо было служить в Армии СССр.
Я 96 года рождения. Но почему то думаю, что при СССР служить было даже нужно !