Общество

почему сейчас стало "не модно" служить в армии?

Вот старшее поколение скажет,что если пацан в армию не сходил то с ним девчонки встречаться не будут,и все будут считать его ну как бы ущербным что ли. теперь "герой" тот, кто смог отмазаться от армии. что такого произошло у нас в стране,что общественное мнение поменялось?
потому что опасно
Рудольф Лянгле
Лучший ответ
По тому, что не престижно. Раньше не служили действительно люди не совсем здоровые. А теперь не служат, богатые. Чувствуете разницу. А безногих каждыйгод на перекомиссию таскают. Вдруг нога выросла.
Валера Сайфуллин Мне кажется что до 90хх годов,люди как-то честнее что ли были (незнаю как правильно сказать....),или что идеология коммунизма была и как бы она подпитывала общественный настрой. А сейчас видимо деньги,деньги решают всё....И тот у кого их больше,как вы правильно сказали,не служат.
20 лет назад тоже...
Cергей Дёмин
не в моде дело, а в боязни трудностей жизни и феминизированном сознании мальчиков...
Валера Сайфуллин вот я и спрашиваю: почему это произошло с обществом? ведь до 90хх годов такого небыло?!
а сейчас - закосили - значит лох, не заплатили родичи.
Римма Бузакова
армия совсем не та уже.... Раньше государство обеспечивало армию лучше всех, и в армии было все - хорошие условия, самая современная техника и т. д. А сейчас уже совсем не то....
Алекс Кот
Служба почётная обязанность но лучше её пройти заочно.
Потому что то, что происходит в нашей армии - нищета, ДЕДОВЩИНА, что кого то убивают, издеваются, ломает психику. То, что может солдат заболеть, всем по фени. Сколько было случаев что человек заболевал восролением легких, и его не лечили, и он умира. О ДЕДОВЩИНЕ и говорить не придется, как издеваются над беднягами, и в лицо кирзовым сапогом, и лежачего бъют и в живот, и в голову. Ведь СМИ не открывают всегог этого.... а кто там был знает.... Так что лучше быть здоровым, и не ходить в армию, ведь РИСКУЕШЬ ОСТАТЬСЯ КАЛЕКОЙ НАВСЕГДА.
Думаю, что дело не в молодежи, а в армии. Она себя достаточно дискредитировала
Abubakr Shokarimov
Римма Бузакова ваша правда!