Много факторов:
1. Большая территория страны - дорог много, очень тяжело чисто физически их содержать. Это выливается в деньги конечно.
2. Климатический фактор - как уже сказали годовая амплитуда в 70 градусов не добавляет долговечности асфальту.
3. Стандарты строительства 60х годов - средняя нагрузка на ось - 7т. А сейчас она уже за 13т перевалила (обилие фур на трассах проще говоря).
4.устаревшие технологии.
5 ну и наконец самый главный фактор, который бы мог нивелировать все вышеозначенные - человеческий. Строительство и ремонт дорог самый коррумпированный вид деятельности в России. Если бы все деньги доходили до дорог, то соблюдалась бы технология и они служили бы как минимум свой заявленный срок. А так много паразитов присосалось на всех этапах, и приходится в итоге: клади щебня тоньше, меси гудрона поменьше, клади асфальта тоньше и нанимай рукожопых гастарбаев и местных алкашей. Через год эту дорогу переделывают - это всем им выгодно. Вор на воре, паразит на паразите.
Общество
Почему в Европе дороги такие качественные и без ям?
Потому что в Европе при строительстве дорог асфальт кладут на землю, а в России - ложат!
у них нет путина
А почему гейропейца интересуют наши дороги??
Тебе дали безвиз скачи в гейропу в кружевных трусах
Balnur Тунгышбек
пнх
В какой Европе? везде дороги плохие. У вас инфа устарела. В Лондоне чуть лучше чем у нас.
Там температурный перепад не 70 градусов как у нас.
Эдуард Пфейфер
посмотри на Аляске, в Норвегии, Исландии и т. д. ---видимо не в этом дело ...
Потому что там все чиновники на малолитражках ездят, а не на джипах.
таджикам нужна работа
потому что тебя там нет.. глупыш
Balnur Тунгышбек
пнх
Да ты что, правда, что ль? Весна - идеальное время для покатушек по Великобритании

Потому что не про Европу сказано не то Гоголем, не то Щедриным о двух бедах- о дураках и дорогах
Там за качество дороги отвечает строительная фирма. Если дорога плохая, ремонтировать её фирма будет за свой счёт. А у нас ремонтируют из бюджета страны. Не выгодно делать качественно.
Не хотят наши строить хорошие дороги. Ни "не могут", а не хотят. И технологии есть, и все есть, - не хочут собаки! Воду мутят падлы!
мало воруют
Видимо ям на все дороги не хватает !
Потому что часто асфальт и на снег ложат (не кладут а именно ложат....)

В среднем в Москве дороги такие же как в европах