Общество

А почему в Европе даже монархи летают одни самолетами с простыми гражданами, ездят по тем же дорогам, даже в общественно

общественном транспорте? А у нас...
Васятка Ыть
да они там совсем с ума посходили. у нас чиновник районного уровня - и то в общественном транспорте не поедет...
Бахриниса Абдикулова
Лучший ответ
Шведский король с семьей занимают флигелек средневекового замка, где во времена рыцарей кухня была - остальное все для туристов, деньги зарабатывают.. . Бедный король - процветающая страна, а у нас как всегда все с ног на голову перевернуто
Наташа Шопина
Васятка Ыть Да уж точно...
Потому что европейские монархи - благородны изначально. А наши - из грязи в князи. Вот и считают что срать на других - это и есть наибольшая крутизна
Потому, что хотят быть ближе к своим подданным. Будь проще и люди потянутся к тебе!
Valerius Schulz
Я бы не обобщала, не каждый европейский монарх или миллионер пользуется общественным транспортом и теми же средствами, что и простые граждане. Но в целом вы правы. В Европе, так сказать, демократия.. . Любого общественного деятеля просто заклюют, если он будет выходить "за рамки", его просто по судам затаскают за те вещи, которые в России считаются нормой у политиков и олигархов. К тому же средний уровень комфорта в Европе не кардинально разнится в разных слоях населения, поэтому "европейским сливкам общества" нет большого кайфа от понтов с личными самолётами и эксклюзивными средствами. Скорее они "наберут больше баллов" если будут как все.
Лицемерие в Европе присутствует также как и везде (если не больше) , только его не стараются выражать публично в отличии от России. И неизвестно, что хуже. .
В России же 70 лет народ держали на сухом пайке. Полагаю, что понты, растопыренные пальцы, саморисовка, самовыпячивание, а в целом просто недостаток культуры - это издержки тех времён уравниловки, когда можно было схлопать срок за "нескромность".
Также, жить на широкую ногу - это тоже чисто русская черта. :-)
Натали Нэт
привычка такая )
Юлия Лебедева
Потому что.. . А вы в России недавно?