Общество
Кто понимает кирилицу -переведите на русский?
еще раз - глас Эстонского народа!net kazhetsa, 13.03.2009 18:17vam vsem nado durdom ili v rossiju-eto nevõnosimo-nas,estontsov ostavte pokoje,mõ ne budem pljasovat bolshe pod vashoi dudotshke ,tem bole gde eto vidno ,tshto bolshinstvo dolzhen pristrajevatsa pod menshestvo-eto nasha strana i rodina i budem tak zhit kak nam lutshe,jesli ne po puti u vas jest jeshjo pol planetõ tshto jakoba vashew territorija,a u nas drugoi estoni net,ponimaju võ tozhe zdes rodilis i vashi deti,tak tem bole,no võ ze sami prekrasno znajete tshto vas mõ ne priglasali sjuda ,tem bole ostatsa,mõ ne vinovatõ za vashi pravitelei,a mutshajemsa uzhe bole 50 let,zhal sozhitelstvo svami ne udalos,vetom vsegda oba storonõ vinovatõ,no kvartiru,estoniju,i rebjonka nashu ,nezavisimost,ostavte pokoje i uhodite iz kvartirõ. MÕ NE MOZHEM SVAMI I NE HOTIM-BOLSHE-USTALI!RADI BOGA UHADITE,VED NA ETOT RAZ KONTSHITSA NE TAK KAK 40-M,POGUBITE NAS I SEBJA,SVOIH DETEI,JEZHAITE,V AMERIKU,V EVROPE,V ROSSIJU,I RASSKAZHITE PRO NAS TSHTO HOTITE,MÕ SOGLASNÕ I STERPIM,TOLKO B UJEHALI BÕ-RADI BOGA!
Есть такая болезнь - национализм называется. Корчат из себя цивилизованных европейцев, а сами хуже племени Ням-Ням. В цивилизованных государствах и народы все равны и государственных языков сколько надо и пр. и т. п. Они к этому придут ( и дикари привыкают к цивилизации) , но не все доживут, с голоду начнут помирать - запищат, то мы братья
Это не кирилица а латиница. И переводить эту срань я не хочу... Чего её переводить-то.. с русского на русский....
вообще-то это латиница, зачем её переводить?
Я что-то не до конца поняла. Мы что, ввели войска в Эстонию? По поводу чего стон и плач?
Это слова какого-то эстонца, который очень любит плясать под дудку и с радостью вспоминает время когда жил в большой и сильной стране и у него была такая возможность. Он не признает прав национальных меньшинств и не считает что предоставить независимость таким странам как Эстония было правильным решением. Почему большинство должно учитывать интересы меньшинства? Видимо особенности ментальности и метаболизма северных народов не позволяют ему вполне осознать тот факт, что Эстония уже фактически почти 20 лет независима и по привычке ищет виноватых среди "оккупантов".
нет кажется 13.03.2009. 18:17
вам всем надо в дурдом или в россию - это не выносимо - нас эстонцев оставьте в покое, мы не будем плясать больше под вашей дудочке. тем более где э
то видано, что бы большинство должны пристраиваться под меньшинство - это наша страна и родина и будем мтак жить как нам лучше, если не по пути, у вас есть еще пол планетычто якобы ваша территория а у нас другой эстонии нет. понимаю вы тоже здесь родились и ваши дети. так тем более но вы же сами прекрасно знаете что вас мы не приглашали сюда, тем более остаться. мы не виноваты за ваших провителей, а мучаемся уе более 50 лет. жаль сожительство с вами не удалось. в этом всегда обе стороны виноваты, но квартиру, эстонию, и ребенка нашего не зависимо оставьте в покое и уходите из квартиры.
мы не можем с вами и не хотим-больще-устали!
ради бога уходите ведь на этот раз кончится все нетак как в 40-м. погубите нас и себя, погубите своих детей, езжайте в америку. в европу, в Россию и расскажие про нас что хотите, мы согласны и стерпим только б вы уехали б ради бога.
Это эстонцы просят оставит их в покое и что у них есть своя дудочка
Блин, тебе 13-летний ребенок перевести сможет, а ты тут спрашиваешь! Например: u vas jest jeshjo pol planetõ tshto jakoba vashew territorija,a u nas drugoi estoni n - у вас есть еще пол планеты, что якобы ваша территория, а у нас другой Эстонии..
а че тут непонятно, тут ж вроде как транслит простой