Общество
Как перевести на русский фразу "в магазине выкинули фирменную косметику..."?Не могу объяснить дочери,ей 11.
чтобы представила себе картину - дисконт 70%!!!!1111 А потом добавьте - главный бонус был не в цене, а в возможности купить
а зачем ей в одиннадцать косметика? пожалейте девочку.
Евгения Гракова
я ей иногда разрешаю,у неё все подруги красятся,что делать,акселераты.
Ну объясни ей.. . вот тебя мама неделю будет кормить перловкой, а потом вдруг поставит на стол тарелку с котлетами...
Евгения Гракова
Да она и так не ест ничего))
Косметики было мало, и её припрятали, чтобы разделить между собой. А тут вруг в магазин привезли больше, чем нужно продавцам, вот они и выложили её для продажи.
Евгения Гракова
не может представить что такое дифицит.надо отнять планшет и смартфон на пару дней,чтоб дошло))
Ну тебе-то не 11 лет - откуда такой ступор? :-)
Евгения Гракова
ну не на пальцах же объяснять,а примеров из современности не нахожу.
по-моему эта фраза из советского прошлого! сейчас так уже не говорят
Евгения Гракова
вот именно,а она услышала и не поняла как это?
Объясни ей, что это такое жаргонное выражение, по разным поводам они есть в любом языке.
Объясни, что понятие "выкинуть товар" соответствует понятию "кинуть кость собакам".
Ну как сейчас в фирменном бутике была бы распродажа со скидкой 50%
из той же серии. Одень на х. . шапку, а то голова бл.. ь замёрзнет.
а так скажи .путин не велел давать .а потом дал, чтоб ты потом его хвалила! мой ответ верен 100%
Евгения Гракова
на счастье она не знает кто это такой))
Нужно ролик ей показать:
Так эта фраза уже на русском.. . А объяснить можно так - выкинули потому, что зажравшимся продавцам фирменная косметика нафиг была не нужна, а оголодавшие покупательницы им бы руки откусили.. . Такая суровая эпоха была периода ДЕФИЦИТА...
Евгения Гракова
ещё бы объяснить что такое нефирменное,но не получается
В магаз мазила привезли.
Бабы в ахуе.
Так и скажите-Мивца!)))
Евгения Гракова
это то она прекрасно знает))а вот дефицит представить не может))
Ну да "выкинуть" - придётся заменять целой фразой. Что-нибудь типа, - (неожиданно начали продавать небольшую партию фирменной косметики, чтто очень быстро раскупят)
Евгения Гракова
тяжелее всего объяснить дефицит,никак не может себе представить))
тут без мата ну никак)
В магазине продают фирменную косметику. А зачем 11-летней дочери такая информация?
Евгения Гракова
речь о советском времени,услышала разговор,спросила как это выкинули?начал объяснять про дифицит.тупо не хочет понимать что это такое.