Общество

Почему народ Украины не хочет разговаривать и применять на письме свой родной язык?

Заметил только что в городе Львов распространен украинский, а остальные?
в городе Львов - распространён украино-польский....
Оля Дзюбенко
Лучший ответ
Хочет и применяет. Их родной язык - Русский. Остальное - от лукавого.
Турсунов Мансур С чего это их родной язык? Где вы это услышали?
это вам ВЕСЬ народ украины сказал???
Иван Плотников
Турсунов Мансур Это мои наблюдения. А бываю я там очень часто. И форумы украинские посещаю, никто не пишет на украинском. И вообще они не любят когда начинаешь разговаривать или печатать на украинском. Патриоты только во Львове остались.
а нас не заставляют! наши дети будут говорить на 2-х языках
А ви хіба розумієте Українську мову?
Або ви вважаєте що краще буде якщо всі Українці на цьому проекті почнуть писати українською мовою?
B;
Blondinka. ;*
Светлана Свет Да Вас читать не будут!
Турсунов Мансур Ще й як розумію!
Давненько (еще до перестройки) была на практике в Киеве. Там разговаривали на украинском, в том числе и молодежь. Сейчас документация в Украине - на украинском. Телевизионные каналы тоже. Даже в городах, где больше русских, обучение ведется на украинском языке.
Партия сказала ,
комсомол ответил есть
Max Kravchenko
А народ Украины знает украинский язык? Они употребяют так называемый "суржик", т. е смесь русского и украинского. Даже великий писатель Гоголь писал свои бессмертные творения на русском, включая цитаты на малоросском языке.
No Name
Потому что большинство населения на Украине составляют русские
Турсунов Мансур А говорят "хохлы" сюда стадом едут. Так это те же русские и едут наверно, раз там русских больше.
А по мне, так на любом говори, лишь бы самому приятно было разговаривать.. . У нас и в России - на сленге начнут разговаривать.. . непосвященному не понять.... А украинский язык я знать не знаю - и не разговариваю - Но тем не менее практически 90% понятно о чем речь.. . Тот же русский - только исковерканный изрядненько (шутка) , от того и говорят там все по русски...
Турсунов Мансур для русского украинский исковерканный русский, для украинского русский исковерканный украинский. просто все пошло от древнерусского и слова изменялись.
А РУССКИЙ ЧТО??? ?
не родной язык??? ?
не смеши!!!!
Турсунов Мансур Им нет конечно!
Ви дуже помиляєтесь, але це російський проект, тому усі пишуть російською.
Russian Hero
No Name Да за ради бога! Изобретайте собственные программы, и варитесь в собственном соку!
Турсунов Мансур Нічого я не помиляюся. Це з моїх власних спостережень
Я например не хочу разговаривать на украинском. Ну ичто??? Хотя я слушаю песни на украинском и понимаю о чём речь, могу разговаривать и тем более я учила в его в школе и ещё-я живу на Украине в Севастополе, но как вы знаете Севастополь российский город. Короче человека не должны силой заставлять разговаривать на каком либо языке без его желания