Общество
Если бы Германия воевала только с Великобританией 1 на 1 то кто бы победил? Какой урон нанесла Англия вообще Германии?
Ошибка Гитлера была в том, что он Англию на закуску оставил и рыпнулся на СССР. Англия была полностью блокирована подлодками Германии.
Если бы Германия воевала только с Великобританией 1 на 1 то То Германия закатала немногочисленные английские войска под валуны Девона. Англия победить не могла и ей предстояло погибнуть - Планов обороны и войны не было - в гаванях западного побережья стояли наготове быстроходные корабли, готовые перевести аристократию и высшее руководство в Канаду.
Всем остальным была уготована голодная смерть в немецких концлагерях.
Без вариантов.
Война Германии и Великобритании один-на-один была бы долгой с непонятным результатом. Дело в том, что битву за Англию в 1940 году Гитлер проиграл. Речь идет о массированных ударах с воздуха, которые показали слабость немецкой авиации. План морского десанта "Морской лев" пришлось отменить, поскольку немецкая разведка донесла, что британцы качественно подготовились к обороне острова. Можно сказать, что поступили продуманно (в отличии от Польши) сосредоточив стратегические резервы в глубине страны. С какой бы стороны острова не высадились бы немцы на берег их тотчас бы атаковали.
Если бы Германия полноценно занялась Великобританией, война длилась бы максимум в 2 раза дольше чем во Франции, ИМХО.
Война Германии и Великобритании собственно была правда не один на один Великобританию поддерживала Франция закончилась поражением взятием Парижа и сдержало только то что флот Германии был слабее Англии, и отступив на остров они могли ждать пока Германия наделает нужное количество судов, а на это нужно было примерно 5 -7 лет сроку Германии до полной победы над Великобританией
большой урон
Если говорить именнно о Великобритании, то она тогда была довольно большая. Канаду включала, Австралию, много еще чего. Но Англию бы временно слили из-за морской блокады
задумщики второй мировой имели лишь только один план создать государство Исральню...