Общество
Интересно, а какие источники пополнения госбюджета Вы знаете ???
Кроме нефти...)))
Площади не хватит, чтобы назвать. Посмотрите Бюджетное право или Закон о бюджете на 2009 год
налоги
Путин, Медведев, Грефт, Дерипаска, Прохоров, Миллер, Абрамович, Чубайс и вся семейка ЕБН, разворовавшая деньги займов в 90 годы добровольно сдают свои деньги обратно в казну. Россия становиться самой богатой страной в мире, денег хватает на развитие и на погашение последствий кризиса.
Прости, если не всех упомянул, я так, основных.
Это любопытно:
Инициатива: SMS как источник пополнения госбюджета
В израильском минфине с большим интересом восприняли инициативу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который предложил ввести налог на SMS-сообщение. В израильском минфине с большим интересом восприняли инициативу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который предложил ввести налог на SMS-сообщение. По мнению главы итальянского правительства, минимальный налог в один цент на каждое SMS не станет тяжелой нагрузкой для граждан, а государственную казну может пополнить довольно существенно.
Во всяком случае, как утверждает итальянская пресса, Берлускони уверен, что только этот налог способен ежегодно приносить в казну не менее 300 миллионов евро.
О том, намерен ли израильский минфин последовать новаторской идее Берлускони, пока ничего не сообщается. Однако, учитывая страстную любовь израильтян к SMS и вообще к новым технологиям, нетрудно предположить, что если такой налог все же будет введен, то он принесет госказне гораздо большие суммы, чем прогнозируют в Италии.
Как выяснил корреспондент "Курсора" в пэйджинговой компании "Бипер", почти 40% израильтян отправляют SMS регулярно, а еще 26% - от случая к случаю. SMS постоянно посылают 41% женщин и 33% мужчин. Среди молодежи в возрасте 18 - 24 лет сообщения шлют 83%, в возрастной группе 25 - 34 года - 54%, а в группе 35 - 44-летних - 34%. Среди израильтян в возрасте 65+ этим способом связи пользуются только 6%.
Как ни странно, чаще всего прибегают к отправке SMS представители ортодоксальной общины (49%). Среди светских граждан письменные сообщения по сотовым телефонам посылают 40%.
А в институте социологических исследований "Мутагим", ссылаясь на данные последнего опроса, утверждают, что 43% респондентов отправляют сообщения друзьям, 29% - по делу членам семьи. 6% признались, что посылают SMS романтического характера, 5% - что используют SMS только в экстренных случаях, еще 5% общаются таким образом со своим начальством или подчиненными.
У 33% израильтян отправка сообщения занимает от 10 до 30 секунд, но есть и настоящие спринтеры - 10% умудряются потратить на написание сообщения меньше 10 секунд.
Точной статистики по поводу того, сколько именно SMS посылают израильтяне в день (неделю, месяц, год) , нет. Однако, как сообщают в "Безеке", только в первый месяц после выхода на рынок аппаратов В-Digital, с помощью которых можно отправлять SMS и на нецифровые аппараты, и на сотовые телефоны, было передано около 250 тысяч SMS-сообщений.
Налоги, акциз, облигации.
Оружие. (?)
Нефтью бюджет не наполнишь!!!! Львиная доля источников пополнения госбюджета- это налоги. А также штрафы, средства от предоставления госимущества в аренду, доходы вырученные от приватизации, добровольные пожертвования и ряд других...
увеличение налогов
добыча золота, алмазов, нефти, газа. потому что все полезные недра пренадлежат государству а золото и алмазы так вообще продовать добытые можно тока государству и по гос ценам вот такой хрен блин. а так же морской промысек точнее продажа квот на добычу морепродуктов