Общество

Алкоголизм в России давно приобрел характер национального бедствия. Как Вы считаете, есть ли способ побороть эту напасть?

Может, пришла пора нам всем объединиться против этой беды и перестать быть безразличными к судьбе пьющего "соседа"?
Для начала алкоголь сделать алкоголем, а не химическим оружием
Асель Иманбаева
Лучший ответ
Ага, помоги соседу, раздели с ним бутылку. =)
Россия на 12 месте среди бухающих стран, есть лидеры безусловные.
=)
Кирилл Жуков
Денис Савченко Где этот рейтинг? А это соразмерно населению и градусам потребляемого у нас алкоголя?
у меня просто масса знакомых, но алкашей среди них нет
Денис Савченко Поздравляю, вам повезло.
улучшить жизненные условия для народа.
Россия всего лишь на 5 месте по количеству потребляемого алкоголя. Так что нам ещё догонять и догонять лидеров.
Макс Жуковский
Денис Савченко А какого конкретно алкоголя (в градусах, вы сравните ) . И на какую численность населения, в отличие от других государст? Вот, где загвоздка.
да ладно. сейчас не как в 90х, по углам пьяные не валяются и оставить допить не просят
Павел Поляков
Денис Савченко У нас в городе иногда валяются. Но если сравнить с книгой Ерофеева- не так повально.
Причем тут Россия? Вся Европа бухает.
Кто не хочет. тот не пьет.
Есен Куттыбаев
Денис Савченко Меня интересует Россия, а причем тут Европа?
Наркотики
Evgeniy *
И что сделать?
Rauf Nagiyev
Денис Савченко Вы мне мой вопрос переадресовали-зачем?
Никто тебе ни запазуху, ни в рот не нальёт, если ты сам того не пожелаеешь. Х-у-ня-это всё.
Денис Савченко Прекрасно понимаю. Но что это тогда, естественный отбор в действии?
Это у тебя из укроСМИ инфа или новая методичка пришла? ПЕШИ ИСЧО!
Елена С.
Денис Савченко Нет, это реальное видение вещей. А вы закрывайте глаза дальше, пока все не вымрем .
вранье - не более 50 лет назад страна начала тихой сапой спиваться
Диана Веремей
Денис Савченко В чем вранье?
может вы сделаете доступную нормальную водку чтобы они не травились всяким дерьмом!
Кристина Федорова 250 руб. разве не доступная? ты про что вообще сейчас..
Денис Савченко Пьющему человеку даже 15 рублей трудно порой наскрести на фанфурик. Попрошайничают ходят.
Россия — далеко не первая в мире страна по употреблению алкоголя. Миф о пьяных русских создан западом для запада.
Денис Савченко Нет, это совсем не миф!
Превратить в национальную традицию. Вот и нет бедствия.
Это очень курьезная тема..
А кто тогда будет не спать по ночам,
думая как дальше жить? -
Вы в своем уме.
Хоть бы постеснялись законодателей,
которые болеют об этом всей душой...
Андрей Смирнов
если за употребление расст реливать, то быстро можно будет искоренить, да вот только соседа жалко
Денис Савченко Т. е. нет выхода?
ой пьют везде хорошо
Аватар Ххх
Денис Савченко Хорошо, но у нас особенно хорошо.
А это не проблема морали, ментов и давления на личность. Это проблема мотивации к жизни вообще. При современном тренде на "духовность" алкоголь сожрет нацию целиком и соседей заденет.
фанфурик в каждый дом
Как Гитлер всех алкоголиков наркоманов и прочих подобных в ПЕЧКУ. Или увеличивать дозу
Денис Савченко А если пьющий человек-это ваш близкий родственник или хороший знакомый?
Проблема не в водке, а в ситуации вокруг.
Катя Туманова
Денис Савченко Если ситуация вокруг изменится, русские перестанут пить?
для начала похоронить христианство-мошиахизм, с его рекомендациями бухла в библии.
Сосед достал или чё ?
Денис Савченко Про соседа образно. Хотя у меня и в реале не только сосед пьющий, но и близкие родственники.