Доступ пользователям блокировать не будут – нет технических возможностей, а создавать дорого и бесполезно из-за легкости обхода. Но остановят перечисление денег за размещение рекламы из Украины.
Рекламу таргетируют по географии. Украинский бизнес платить за неё не сможет. Российского бизнеса, которому была бы интересна реклама на Украину, почти не осталось.
Это значит, что украинские пользователи формально заблокированных ресурсов продолжат пользоваться ими, но будут видеть гораздо меньше рекламы. Теперь интернет-сервисы станут для них по-настоящему бесплатными, поскольку перестанут оплачиваться просмотром баннеров и объявлений.
За обслуживание украинских юзеров будут платить российские.
Общество
В Украине отменять соцсети мейл и яндекс, как это понимать? это маразм или очередной план властей?
Юрий Трубников
ну да.. российские админы ты деревянные)))
Балдырган Миргалиева
Ага... размечтался. Рекламы у вас, нацистов, будет больше и платить за неё будете вы из своего кармана. А своё бредовое сочинение засунь себе в очко и проверни, может поумнеешь.
у жидосвина белочка
Это маразматический план и плановый маразм.
Поскольку несмотря на все усилия властей украинцы продолжают активно общаться с клятыми москалями, вместо того что бы становиться как им велят партия и правительство истинными це эвропэйцами и устремив свой взор на запад ограничить круг своего общения если и не истинными арийцами. то как минимум гражданами ЕС. то Петя украинский. решил им в этом "помочь". И теперь там по его воле "заборона Інтернет-провайдерам надання послуг з доступу
користувачам мережі Інтернет до ресурсів" (текст с сайта президента Украины)
Очень проблематично жить под руководством алкаша
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.... Пусть развлекаются...
Конечно маразм.
уже есть видео как это им обойти и пользоваться дальше
В России правят шаманы судят тех кто не верит в бога
Игорь Иванов
Суровая страна.
А Вы кто (из тех шаманов кто судит или сейчас они судят Вас)
«нет «Яндекса» – нет и пробок». (с) Виталий Кличко, ))