Общество
Почему нам россиянам внушают об постоянной угрозе с Запада, а при том всё бабло сливают куда подальше на тот же Запад?
Дык, россиянин прозомбирован телеком. Можно властям делать всё наоборот...

Ну вообще то на практике определенная угроза всегда есть и не только с запада.
Может Вам и не известно. но даже самые близкие и любящие друг друга люди. весьма нередко прибегают к насильственным действиям в отношении друг друга. И по тюрьмам сидит немало жен. которые убили своих любимых мужей. Именно любимых. Там же Вы найдете и детей убивавших родителей и матерей убивавших детей. Хотя материнский инстинкт запрограммирован природой. Его не может не быть. Он один из базовых и на нем многое построено. Если убрать. сознание рухнет . как дом без части фундамента. Так что любили своих чад те матери. которые их же и убили.
А уж между друзьями. самыми близкими и мордобой и поножовщина и вовсе дело обычное. Посмотрите полицейскую статистику.
Так что же говорить об отношениях государств. Между ними ни люби ни дружбы такого уровня. как между отдельными людьми не бывает. Но методы решения спорных ситуаций и конфликта интересов те же что и отдельных людей. Да просто не откуда другим методам взяться то. Не идеальные сверхсущества у власти. а те же люди.
И силовые методы всегда были среди прочих и видимо всегда будут.
И нужно всегда быть готовым к тому что их применят.
Но есть угроза и другого рода. Она не связана с непосредственным применением силы. Это банальное навязывание своего контроля. Политического. экономического. Без разницы какого. Главное что это тоже угроза.
В сумме, прибегая к цветам светофора. общий уровень угрозы желтый. Это нормально. Иметь дело можно и с тем кто представляет собой угрозу красного цвета. Пока он не напал с ним нет войны. Только ее угроза. Вот такая же как от движущихся машин. когда стоите на перекрестке и горит красный свет. Если Вы станете соблюдать правила и никто другой их не нарушит. то покинете перекресток без ущерба для себя.
Угроза дело обычное. Вокруг нас полно угроз. Вот например есть угроза.. что нас через минуту в живых уже не будет. Никого вовсе. Долетит до нас вдруг гамма всплеск от взрыва какой либо звезды. да вот хоть WR104. И поминай как звали. Когда из другой галактики ладно. не сильно и не раз регистрировали. Ну а если в нашей. да не очень далеко и еще точно в нас. то... и мокрого места не останется. При том и заранее не узнать. Чем не угроза?
А может и метеорит прилететь и на голову приземлиться. Угроза.
Да в магазине консервы купите. скушаете и на тот свет... Бывает. Но в магазин то ходите. и деньги туда несете.
Теперь о деньгах. Мне непонятно. каким образом Вы их вообще связали с наличием угрозы. Угроза не значит конфликта. Но даже он не абсолютное препятствие для денег.
Вы, по моему, мылите какими то абсолютными категориями. И по Вашему угроза. это всё. туши свет. сливай воду. Или пытаетесь нам тут такие категории внушить. Однако мы что. по Вашему дикари?
Но и те понимают. что можно прекрасно сосуществовать и с хищником, который представляет собой огромную угрозу. Его можно даже дразнить играть с ним и подкармливать. можно и убить. А уж с соседним племенем и подавно. Понимают они и что мир не чернобелый. В нем есть разные цвета и градации отношений.
Так что же деньги. А они текут туда где их выгоднее хранить и тратить. Мне непонятно. как угроза с запада может помешать хранить там деньги или что то там покупать. Одно с другим не пересекается.
Может скажете что это усиливает запад и соответственно угрозу? Усиливает. но не угрозу. Ее то как раз и ослабляет. И дикари подчас крокодила кормят. он всяко пока жрет не нападет. И такое возражение не работает.
Повторю. Одно другому никак не мешает. А кроме того мне неизвестно об огромных . "сливах на запад" со стороны государства и тех кто им командует. Есть или нет. Не знаю.
откуда инфа,
ты видел то бабло, или тупо с методички копируешь ?
На Западе страшно, там общество - ты представляешь! - контролирует государственные структуры. Оно им надо? На Востоке тоже страшно, но их мы и сами боимся)