Общество

Если бы негодяй Сталин не перестрелял лучших военачальников страны, не было бы 27 миллионов жертв ВОВ?

кто знает..
Ольга Моисеева
Лучший ответ
угу... А Гитлер говаривал что проигрывает войну из за того что не сделал того что сделал Сталин в 1937г
Виталий Жуков
Если бы не Сталин, то ВОВ вообще бы не было.
Анастасия Деллерт а кризис великои дипрессии тоже у них Сталин устроил, в тои заворушке по любому что то произошло бы
с каких пор жидобольшевики стали умными военачальниками, они только против народа воевать умели и разрушать. Он правильно сделал, истребив ленинскую гвардию.
Maxi Fruit
Анастасия Деллерт какого народа, что за бред. историю то знаете. кроме белогвардеицев якобы за народ 15 стран атанты были. откуда тогда красная армия силы черпала что бы отдолеть их всех с неба спускались видать по вашему. именно народ встал на сторону больщевиков и прогнал всю ту нечесть.
Денис Рэпер
Надежда Левикова Это у них со времен Мао.
Оставлен заповедник ортодоксальных коммунистов.
На улицах Китая этих чудовищ не увидеть.
Если бы он не начал вместе с Гитлером Вторую Мировую войну, история была бы другой.
Анастасия Деллерт начил с гитлером, гитлер за долго до этого был человеком года в европе что его спонсировали имено кап страны. и до польши германия на немало стран уже успела напасть под аплодисменты европы. благодаря Сталину германию свернули от страны при этом присоеденив вопреки германии свои прежние земли.
Если бы не Сталин вы бы сейчас школота в этом лагере были.
Да жертв возможно было бы меньше но не думаю что намного меньше.
Главной причиной поражений в первой половине войны было технологическое отставание.
У Германии были развиты современные на тот момент бронетанковые силы и авиация.
А в СССР были тачанки с пулеметами максим и кавалерия с шашками.
Танковые войска и авиация были малочисленными и устаревшими.
Екатерина Штыба "А в СССР были тачанки с пулеметами максим и кавалерия с шашками. Танковые войска и авиация были малочисленными и устаревшими."

Да ладно...)))

Танки БТ-5, БТ-7, Т-26 уж никак не хуже немецких Pz-III, а Т-34 на момент начала войны- никак не хуже Pz-IV.
Соотношение же было - не в пользу немцев.
Например, Т-34 на начало войны было 1225 штук против 439 Pz-IV.
в аримии было много троцкистов что надо было немного делать чистку от этого. да этого все же краснои армиеи возгловлял именно троцкии которыи без востановления и защиты самои страны рвался на весь мир, мир бы разорвал неокрепшую еще страну тогда что было все правильно сделано. все же не зря Сталин сказал что надо пробежаться за 10 лет то растояние, которое другим странам понадобиться 100 лет и как в воду глядел что вторую мировую встретили вовсеоружии против опять таки обьедененнои европы. да и нац германия воевала на порабощения и уничтожения что другого не могло быть что много мирного населения тоже безжалостно уничтожала что проигрышь оказался бы значительно дорогим.
это Тухачевский, что ли лучший военачальник страны ?
который только тамбовских мужиков, вооруженных берданками и вилами мог газом травить
М:
Машенька :*
Депутат Никонов до сих пор бегает с портретом деда Молотова на "Бессмертном полку", чьим внуком является. А именно этот товарищ и гражданин подписывал пакт о не нападении. Спросите у Никонова, как он в Гос Думу попал?!
Алексей ......
Valentina Sudnikova
Polinka Bulanenko Гитлер коммунист - говорят коммунисты. Гитлер мразь и ничтожество - говорят мрази и ничтожества.
Сталин пересреливал военачальников за то что они проигровали в боях
Сталин собирался сдать СССР гитлеру
*****baxa***** ***abdigapar Uulu*** ага
и тебе об этом доложил