Общество

Когда Россия будет процветать за счёт своей МОГУЧЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, а не за счёт американского доллара?

Тогда, когда демократия прекратится
Катя Данильчук
Лучший ответ
За 16 лет не сдано в эксплуатацию ни одного километра современного железнодорожного полотна, приспособленного для скоростного движения. Дорог в 2014–2015 годах строилось по 1,2 тыс. км в год — в 4 раза меньше, чем в 2000-м. Автомобильная трасса между Москвой и Санкт-Петербургом все так же строится, как и в конце 1990-х. По данным самого «Газпрома», уровень газификации российских населенных пунктов за год вырос на 0,1%, до 65,4%. С такими темпами задача полной газификации будет выполнена в начале XXII столетия.
За 16 лет прирост мощности российских морских портов оказался вдвое меньше, чем прирост перевалки в ОДНОМ только порту Шанхая. Проводки транзитных грузов по Северному морскому пути в 2014 году были ниже, чем в 1999-м (130 тыс. против 460 тыс. т).

А что в других отраслях машиностроения и электроники? По данным государственной статистической службыРосстат, в 2014 году РФ произвел только 34 млн. "полупроводниковых приборов" включая интегральные схемы (ИС ), дискретные элементы и т. д. В то же время каждая из следующих стран (регионов) – США, Китай (континентальная часть), Тайвань, Япония, Южная Корея – производит несколько сотен МИЛЛИАРДОВ чрезвычайно передовых ИС ежегодно. А РФ должна удовлетворять 99,99% спроса на ИС путем импорта.

По данным того же источника, РФ в 2014 году произвела не более 4000 единиц металлорежущего оборудования и другого оборудования для обработки металла, в основном устаревших. Для сравнения, в 2014 году Китай произвел более 600 тысяч единиц металлообрабатывающего оборудования всех видов. Вообще, машиностроение и электроника РФ очень слабы и устарели. И их продукция очень неконкурентоспособна в самой РФ .

Количество поликлиник в Российской Федерации:
1990 г. — 21500; 2000 г. — 21300; 2013 г. — 16500.
Количество больниц в Российской Федерации:
1990 г. — 12800; 2000 г. — 10700; 2013 г. — 5900.
Количество школ в Российской Федерации:
1990 г. — 69700; 2000 г. — 68100; 2013 г. — 44100.

Где же "вставание с колен"? Где единство российской территории и ее удобство для проживания? Этого как не было, так и нет. Есть только красивые обещания, каждый год похожие на те, что давались ранее.
сам то хоть понял какую глупость сказал про процветание за счет доллара?
Константин Стахиев Продажа газа и нефти от доллара и зависит!
Когда изменится народ.
То есть никогда.
Anna Blum
Когда богоизбранные покинут правительство.
A.
Askar ...
Россия это Золотая Орда сегодня которая живет
на грабеже населения, соседей и природных
ресурсов!
Виктор Будяков Чурка, это вы захребетники России. Пользы ей от вас никакой
Уже никогда, для этого надо освободиться от рабства, этого русские не хотят делать, им нравится быть никем и вырождаться
@@@ ™Iv@n™ @@@
никогда.
Когда стадо ( с 90-х), береродится в общество ( до 1917), ну или хотя бы в народ ( назад в СССР, 1917-1991).
Тогда когда изберем нового президента и новую партию. Едро и так хорошо живут зачем им промышленность?
Rustam M
Виктор Будяков Кого именно?
Когда Россия станет закрытой.. (как в СССР)
Тоан До