Общество

Как плохо-хорошо мы жили ? (СССР)

Помнится мамка понесла подлатать мастеру мои зимние ботинки, денег та на новые не густо было ...
Мастер сидел в своей будке напротив дома быта, к слову пару слов о мастере, старый, благообразный еврей с аккуратной седой бородкой и очках в золотой оправе.
Критический оглядев мои обутки он отложил их и взглянув поверх очков на мою маму сказал - Мадам, вам давно уже следовало их продать.
С тех пор в нашей семье повелось говорить о любой вещи которою ждет место на помойке, что ее следует продать :)
Всем хорошего дня, берегите себя !
советские ботинки сносить до дыр - нужно было умудриться...))))
Алёха Пученичев
Лучший ответ
И вам не хворать! Помню помню и австрийские и финские сапоги из чистой кожи
Тане4Ка
" Дом быта, в своей каморке сидел старый-старый еврей. Однажды мама (по её рассказам, ей лет 20 было) принесла ему туфли, надо было подклеить, в колхоз нечего было взять... Так дяденька посмотрел внимательно поверх очков на обувь, ковырнул подошву и изрек: "Мадам, их давно уже пора продать!"
С тех пор у нас в семье о той вещи, что давным-давно пора выкинуть мы говорим "Её пора продать" ..."

Старый анекдот про евреев...
Пойду продам что нибудь )
Андрей М
Жили хорошо! Будем надеяться дети и внуки еще тоже пожить хорошо смогут...
может и мы доживем...
и в каком году это было, простые зимние сапоги, мужские в ссср, на меху стоили не дороже 30 рублей, а некоторые и того дешевле
Катя Клеп
А чё, сильно мамка бухала, что на новые ботинки денег не было?
Даниил Сердюк
Нина Котюжинская Поздравляю! На конкурсе идиотских ответов вы заняли первое место!
Сейчас набежит теоретиков, которые будут уверять, что и денег было навалом, и ходил народ в финских сапогах на натуральном меху исключительно.
Сапоги импортные в магазине хрен было купить, а у спекулянтов они стоили как зарплата молодого инженера.
Народ ставил латки на обувь, штопали носки, подтягивали петли на колготках, перелицовывали костюмы. Ещё в конце 70-х отдавали месячную зарплату за джинсы, и клеили люди скочем изнутри полиэтиленовые кульки с рисунками.
Роллан Мамыров
Надя Нестеренко Так не джинсы главное-то! И не кульки!
Уверенность была в завтрашнем дне.
У меня сейчас этих джинсов пар 6-7, а вот жилось мне лучше в СССР.
Как-то так
Автор, Вас жестоко обманули. С деньгами как раз все хорошо было, с товаром проблемы.
Но как-то голые не ходили, я школьницей носила финские сапоги и натуральную шубу.
Артем Жарников да, правду говорите и я школьницей натуральную шубу носила и сапоги из кожи, но помню еще наши были "Заря" назывались, на меху :))
и при чем тут СССР, обувь всегда и везде ремонтируют что до и после СССР. а теперь предатели своровав все хорошее себе тупо рекламируют как плохо мы жили и идиоты вторят им не имя теперь нормальнои работы и. т. д. что лишь в СССР проблем не было.
Ігор Собків
Капитализм в стране где среднегодовая температура ниже нуля невозможен Трактор в Америке пашет 50 лет в России год или 2 Юг Канады на широте Крыма ни кто юг Канады не считает курортом Осадки в России в 5 раз меньше чем в США Наполеон и то сбежал что жрать было нечего
Тане4Ка прими галопередолу
не было денег у не благополучгых семей только