Общество
Почему учителя принижают учеников?
Мрази потому что. Хороший препод в простой школе работать не станет. Здесь одни бездари и троешники.
глупы такие учителя..
Пральна! Ещё бить кнутом нада, может людьми вырастут.
Хороший учитель никогда не будет смеяться над мечтой своего ученика! Тебе просто не повезло с каким-то конкретным человеком! А про всех так говорить не надо, учителя очень разные, и хороших людей среди них очень много!
если школоло мечтает нихрена не напрягаться и при этом ездить на гелике - то почему бы и нет )) Смотря ж какие мечты. Учителя-то много знают об "ожидание-реальность". Сами тоже небось мечтали Макаренками быть или учёными, а в итоге пытаются впихивать ненужные знания в тупые немотивированные головы за 10000р в месяц...
Большинство взрослых на вид людей на самом деле еще не развитые психологически личности. Осуждая чьи-то вкусы, мечты и, даже, таланты, эти люди, в первую очередь, занижают себя.
С другой стороны, так еще можно добиваться от детей того, чтоб они стали более сильнее духом. Чтоб они привыкали, закалялись к жестокому взрослому миру, который состоит совсем не из пряничного домика и фей.
Может быть, я скажу сейчас самую глупую фразу в твоей жизни, но школа действительно учит к взрослой жизни. Она помогает научиться добиваться желаемого, ставить себя в компании как умеешь, учит нас взрослой жизни. Например, многие дети жалуются на такие трудные предметы как математику, физику, химию, говоря, что эта хрень им никогда не пригодится. Это, возможно, и так, но, если посмотреть с другой стороны, школа учит нас трудностям, которые доступны нам сейчас, что во взрослой жизни могут показаться настоящим пустяком.
В этом мире каждому человеку нужно бороться за свое существование, за свою жизнь, за свои права, иначе - конец.
Существует много людей, которые бросаются с крыш, режут себе вены и подыхают, а все потому, что они не устойчивы психологически, не сильны духом.
Помни, что это всего лишь мелкое испытание в твоей жизни и, что никто тебе бесплатно каждые четыре часа не будет приносить куска хлеба с молоком. За все нужно бороться самому.
Принижают, из-за того, чтобы на их фоне выглядеть более статными.
..так людские учителя то, не небесные для плоти родичи .
вот от того и стараются нежно принижая и скрывать (мечты твои) раскрытые то ?
для однокласников. ( а они? ухх сорванцы (
мечты то не людские ( мечты то небесные ) и их нужно (извнутри себя)
тока небу даэрить.