Общество

Какую книгу,помимо Пелевина и Кастаньеды,не стыдно ставить рядом с Библией на полку?

Задумалась... Сегодня поставила бы Достоевского "Идиот".Завтра - ещё не знаю.
Василий Ворошнин
Лучший ответ
библия от Сатаны в приличном переплёте смотреться будет...
Ни Пелевина, ни КастанЕду рядом с Библией ставить бы не стала.
Их творчество ни есть истина в последней инстанции. Это, всего лишь,
субъективный, а, порой, и весьма сомнительный, взгляд.
Серёга Волк И чем же библия в этом отношении от них отлична?
Марина Сосновская Истины не существует, Марина! Всё- субъективно, т.к. другое невозможно.Хотите истину-она одна лишь существует? Е=mc в квадрате. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ-ВСЁ!!! -производное от истины.
В моей библиотеке... нет никого из перечисленных авторов.. . они мне просто не нравятся... я не следую моде.. . )))
Ира Вихлянцева
Конституцию...:) ) -- Азбуку Жизни...
Гаухар Темиргалиева Добрый вечер!)И приятного продолжения.)
Ужас, Кастанеда (так правильнее) - это редкостное дерьмо, и ставить его рядом с Библией - вообще дурной вкус.
Рядом с Библией всё стыдно. Кроме житийной литературы.
Изречения Конфуция.
Михаил Г
Властелин колец
Леонтий Бурцев
"Капитал" К. Маркса.
Не надо Библию на полку, ее читать каждый день надо...
Канат Сейтенов Вам так нравятся еврейские мимы, что готовы читать их каждый день?:)))
Мне так в детстве греческие нравились.
koran.
[From Verona With Love]
Нуууу, если Кастанеда)))), то Юнга поставьте))))
Shinara ... ...
Вов4Ик Сурин ага.. Феномен Троицы..
вот как раз Пелевина я бы постыдился лепить рядом с библией.. . да и Кастаньеду тоже.
Ксения Бугаева
Канат Сейтенов С чего это? Это всё сказки одного порядка.
сказки народов мира, из той же серии
А в чём проблема? Какую поставишь, та и будет стоять. Другое дело как ты к ним относишься...
Антон Шваров
"Покаяние пророков" Сергея Алексеева...
Лариса Стрыкова Читал. Отличная книга.
Сергей Плосман Прочие книги прочти... Этот Алексеев видно что то знает ...Просто пишет ТО что ему позволили написать...
Классику.... конечно классику! ) Хотя у меня нет ничего из выше перечисленного вами)) )
У меня только классика и художественная литература)
Библия- книга о человеке ( о его разуме ) и его общении с Богом Отцом. Судьба каждого- по мере веры в это.. ( решайте теперь, где она должна лежать)
Все остальные-- по естественным наукам ( физика, математика и т. д. ) на полках и взятие по мере изучения.. .
Всё остальное ( худ. лит-ра--- это размышления чел по библейским вопросам-- любовь, отношения, войны и т. д. ) -- по приоритетам собственного ума, его интересов ( на полках, на столах, в хранилищах. . .).
Канат Сейтенов А вы не скажете, почему у евреев нет мифов и легенд?
И с чего это еврейский Миф стал главное книгой о человеке?
Пелевина и Кастанеду - на другую полочку, рядышком со справочником по психиатрии. Рядом с Библией? ---Одну на полке! ---И на другой полке -в том-же одиночестве-"Закат Европы" Шпенглера.
Василий Ворошнин А почему Библию одну?Скорее,ссылка на Библию была для того,чтобы люди выбрали не просто любимые книги,а те,которые их научили чему-то...как Библия...
Вы уверены что для Библии это подходящая компания?... Я такие книги вообще дома не держу. Прочитала - не понравилось. Для соседства с Библией есть более достойные книги а не этот ширпотреб.
маркиза де сада
Дмитрий Алексеев ой, лучше не ставить. я не внимательно прочитала
А у мну и Пелевин и Кастанеда есть. . А рядом с Библией можно поставить Ортодоксальный талмуд или любое другое религиозное учение - я считаю, что всё имеет право на существование. . И другие религии тоже..
туалетную бумагу)))
"Путешествие Пилигримма" Джона Буньяна.
мне кажется, Билия должна стоять одна, особняком отдельно от всех остальных книг. одна, совсем одна.
Денис Веселов
Канат Сейтенов Правильно! Пусть идёт в угол, посидит там совсем одна и подумает над своим поведением! :)
Сказки)))
Булгаков)))
Aygul Arasheva
кулинарную.
Nurali Omirbek
А мож вопрос не правильно сформулирован?) ) Я бы скорее посомневалась ставить ли библию рядом с подобными Книгами! И вообще ставить ли?..