Перечень стран и требуемых ими от украинцев сумм при въезде.
Норвегия — 500 норвежских крон, то есть 1580 грн;
Финляндия — 30 евро в день (880 грн);
Швеция — 47 евро в день (1370 грн)
Эстония — 86 евро в день (2,5 тыс. грн);
Латвия — 14 евро в день (400 грн);
Литва — 40 евро в день (1100 грн)
Нидерланды — 34 евро (1000 грн);
Польша — 300 злотых (2 тыс. грн) пребывания до трех дней, 100 польских злотых (800 грн) в день, если пребывание более 3 дней;
Германия — 45 евро в день (1300 грн);
Бельгия — 45 евро (1300 грн) — иностранцы, которые остановились у частных лиц. 95 евро (2,8 тыс. грн) — иностранцы, которые остановились в гостинице;
Люксембург — минимальная сумма средств определяется индивидуально;
Чехия — 40 евро (1100 грн) в день до 30 дней;
Словакия — 56 евро в день (1600 грн);
Франция — 32,50 евро (1000 грн) — лица, имеющие подтверждения наличия жилья. 120 евро (3500 грн) — лица, которые не могут подтвердить наличие жилья;
Швейцария — 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) — для студентов;
Лихтенштейн — 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) — для студентов;
Австрия — на индивидуальной основе;
Словения — 70 евро (2 тыс. грн), 35 евро (1 тыс. грн) для несовершеннолетних в сопровождении родителей;
Венгрия — 3 евро (90 грн);
Италия — 269,60 евро (7,8 тыс. грн) на одного человека на срок до 5 дней, для групп туристов меньше;
Испания — 71 евро (2 тыс. грн) в день;
Португалия — нужно иметь при себе сумму в 75 евро (2,2 тыс. грн), а также сумму из расчета 40 евро (1100 грн) в день пребывания;
Мальта — 48 евро в день (1400 грн);
Греция — 50 евро (1400 грн) в день, минимум 300 евро (8,7 тыс. грн) на 5 дней.
Сообщается, что при отсутствии у вьезжающих требуемых сумм, их имеют право не впустить в ЕС даже при наличии купленных билетов туда и обратн
Общество
"Безвиз" для украинцев - это всего лишь пропаганда?
Потеря Крыма, война на юго востоке (10 ки тысяч убитых и раненных ) разрушенная инфраструктура, потеря экономических связей, ВВП в $эквиваленте упал на 50% курс гривны рухнул в трое, цены на комуналку выросли в несколько раз, зп упала, внутренние неурядицы в обществе, набрали кучу долгов, пенсионная реформа, продажа земли скоро и это ВСЕ ЦЕНА БЕЗВИЗА! Вперед... Счастья полные шаровары, угробили страну за отмену турвизы, активисты долбаные
Исаев Тагир
Крым нам придётся вернуть как и востановить Донбасс где мы ведём войну с Укаиной.
Исаев Тагир
НА счёт продаж земли, за последние только пять лет наша власть продала четыре Крыма по площаде Китаю в Алтайском крае и продали воду из Байкала

Аладин Карибов
Это ты типа сейчас Колумб? открыл америку?)
перемога...
Ну подумаешь 12 тысяч убитых !
Зато бизвизГ....
Ну подумаешь 12 тысяч убитых !
Зато бизвизГ....
Никакой особой пропаганды. Это - обычное дело. Безвизовый режим не означает возможность свободно въезжать и выезжать как и когда Вам вздумается. Для въезда необходимо наличие всё тех же документов, как и в случае с визой, да и наличные и безналичные денежные средства (разное кол-во на сутки пребывания для разных стран) требуют не только с украинцев, а вообще со всех иностранцев, въезжающих на территорию ЕС вне зависимости от того, нужна им виза или нет. Фишка вся только в том, что теперь Вам не нужно получать предварительное разрешение на въезд (визу), что ситуацию особо не меняет.
Просто, гражданам Украины про это, я так понимаю, никто особо не рассказывал. Но ведь и у нас в стране многие не знают, что наличие визы - это не гарантия того, что вы въедете в страну, выдавшую Вам визу...
Всё что ты перечислил прибавь ещё к этим суммам: время в очередях, оплата налога за визу, ожидание несколько дней, опять очередь в посольство уже за визой... Это для нас россиян... Так что я завидую окраинцам
Ольга Эпп
Почему ты все время врешь?
Видимо пропаганда.. Но какая эффективная! Видите даже вы поддались на нее и распространяете прейскурант. Лучше это делать на украиныских сайтах. Там от этой информации больше пользы. А здесь она важна для сравнения.
Ольга Эпп
Дык с хохлосайту и взято)))))
Это типа автосалона по продаже крутых авто. Любому можно в него войти, а вот только не у любого есть возможность сделать там покупку.
Да всем это давно понятно.
о божечки, украинцы 100 евро не найдут для Лихтенштейна, это при том что эти деньги никто не должен платить, а просто нужен счет в банке чтобы доказать что ты не бомж
Капец они там расстроятся то как
Ольга Эпп
А шо тамо робыты, у Лихтэнштэйну? Там сортыры нэ чыщэны?
ток что мне товарищ по телефону озвучил эту тему... Сала Украине?
немного не в тему... https://www.youtube.com/watch?v=1AxPn_R84QI
а почему вы из списка убрали Венгрию? Будапешт... красивый город и вот туда мне очень хочется этим летом) посмотреть на Дунай, мосты великолепные там, судя по картинке
реальность
сладкая морковка у ишаков перед носом
По делам фирмы катаюс ьв Евросоюз по их странам в год до пяти раз, не на одной границ еу меня не потребывали предьявить какие то деньги, и Самое главное в твоей трепне, Ты думаешь на Украине нищита, полнейшая, Там начиная прям от границе захваченых тереторий сепаратистами работают вс епредприятия, и копейки которые ты указал для хохлов живущих там, не составят проблем ,;Тем более поезжай на берега Испании ,,Италии, Португалии хохло на пляжах побольше чем наших и не смотря на то что тогда нужно было делать визу.
Мне поездка в том году в Крым стала на семью изчетырёх человек на десять дней в 150 тыс р. Во и читай если не дебил
Ольга Эпп
Ты нищеброд.
это маленький шажок от рф надо же с чего то начинать все начинается с малого