Общество

Сколько человек платил в месяц денег за коммуналку при СССР

Сергей Абрамов
Мы платили в начале 1980-х 2 р. 31 коп.
Олег Бондаренко
Лучший ответ
Вообще-то... довольно смешные деньги.... ((( Такое впечатление что чисто символические суммы...))))
Ден. Веселов
Сергей Абрамов верно никак не треть зарплаты
Все плохо было ...вот, дождались перемен.
! Federal
абонентская плата за телефон составляла 2 руб. 50 коп. в месяц, кажется))
Yana Belka
Margarita Atoyan Всё правильно и звонить можно было куда угодно.
12 рублей за двушку. Зарплата молодого специалиста 125 руб плюс премия 20 руб
Olga Vodolei
щас у бабули спросила, она говорит что жила в жактовской 1 комнатной ( это видимо домоуправление так называлось ), так вот она платила 2 р 70 коп в месяц, ну за свет там ещё нагорало - платила около 1 рубля
PS. Если сейчас у вас такие расходы, получается при СССР оплата была примерно в 50 раз ниже !!!тогда 1 $ =96 коп, сейчас 1$ = 56 руб, Оплата была около 3$ в месяц, а у вас сейчас около 150$. Соответственно з/пл тоже должна бы сейчас быть 400.000 руб относительно расходов на жильё
зарплата у бабули была 130-140 руб в месяц
Сейчас сравнили в европе, сша и россии. Один и тот же труд оплачивается по разному. Вот в Европе если 400.000 руб на наши, то у нас такой же труд 40.000 руб оценивается, примерно в 10 раз разница
Сергей Абрамов а спросите какая зарплата у неё была
Сумма была мизерная, о ней даже не задумывались.
Сергей Абрамов а сейчас треть от зарплаты и аппетиты государства всё растут
3-4 рубля.
Azat Mergenow
..тогда и человеков было тридцатьшесть . потому не очень то и считали деньги за деньки.
_ а с 21 декабря 2012 все тридцатьшесть по родным аквариумам искранув разок *
'улетели человеки все.
__от того и пришли времена считать деньки за деньги .
__а за кому не изм? платить то ? ,-кто из само изм
а после осени 2015, когда и алка уплыла навсегда
= считай = не считай __но завтра так = и так_ понял день