Общество
Что хорошего сделал Пётр 1 для своего народа, кроме того, что подсадил на табак и водку?
А, ну ещё постоянные войны, с такими же постоянными жертвами в виде трупов и инвалидов. Кто был сим императором доволен из его современников?
Ввел безвизовый режим для приезжих иностранцев и вплотную занялся образованием дворян и народа.
все кто получил "глоток воздуха"
Олег Пицык
это чухан, он забанил ответ
А что сделал ты для своего народа? Начни с себя прежде чем обсуждать других.
Хорошо, что только табак, водку да бороды рубил, а ну как указ бы издал. С сего дня Боярин Боярину мотню целовать да посасывать должен на манер европейский.
Олег Пицык
это чухан, он забанил ответ
Не надо притворяться, что вы ничего не знаете. Зачем вы такой вопрос задали? Каких ответов ожидаете?
Олег Пицык
это чухан, он забанил ответ
А сам не можешь вопрос изучить? таких недрослей Петр бил нещадно . На чьих прибалтийских землях сидишь знаешь ?
На водку российский народ подсадил Иван Грозный, Петр построил Питер, Туркам ещё раз дал 3,14зды, шведы до сих пор живут в нейтралитете после Полтавы. Царём быть лучше, критиковать Божьего помазаника нельзя, президенту нареканий много.
Олег Пицык
это чухан, он забанил ответ
Приобщил Россию к европейской культуре
самые пьющий народ европы-прибалты
Как же тебя пучит!
Прими успокоительное.
А что хорошего для госдепа делают твари, задающие такие вопросы в такой форме?
хохлам окно прорубил в латвию.
а какую европу они хотели увидеть?!))))
Инновации. При нем Санкт-Петербург открыли. Архитектуру лучше сделали. Много чего построили. Он открыл путь в Европу. При нем появились пышные ансабли, наряды красивые. А еще он картошку привез. Блюда новые появились. Традиции поменялись. Календари новые ввел...
Евгений Прокопчик
это чухан, он забанил ответ
Хрен знает, но то что уничтожил историю и то что с ней связано, а также ввёл крепостное право и посылал русских солдат на погибель в Европу за интересы Европы история такова...