Если вы думаете что в частной стоматологии только деньги загребают - вы очень сильно ошибаетесь. Только из таких клиник можно увидеть по настоящему качественные работы.
В бесплатной 20 минут на пациента. это ниочем. Из материалов коробка цемента за 250р, на 200 пломб. и бор, использованный на 100 раз, которым уже работать не возможно. И самое главное мотивация врача. За 15к стараться, из кожи вон лезть никто не хочет. Если цените свои зубы. лучше туда не ходить. Моя мама полечила пульпит у них. Я потом замучился переделывать косяки. Хотя конечно бывают и исключения. Тетя работает в деревне, у них глав врач хороший. Им закупают очень хорошие материалы, сам такие покупаю и работаю. Они явно не для гос. поликлиник. Но с этого года лавочки прикрыли, фотокомпозиты на омс начальство свыше запретило. Среди частных тоже бывают косячные врачи. но нарваться на них гораздо тяжелее. Руководство все таки заботится о репутации клиники.
Общество
Почему люди ходят к платному стоматологу, когда есть бесплатные государственные?
Константин Краснянский
Конечно можно разные примеры приводить, например у нас в гос поликлинике прямо говорят вам бесплатную или хорошую пломбу, хорошая 1000 руб и без квитанции, похоже сами покупают материалы, но а бесплатная прям на глазах сыпется, можно языком песок отдирать от неё
Стереотипы, что платные врачи лучше лечат.
Вспомните недавнюю историю в Питере.
Петербургский стоматолог ради выгоды удалила пациентке 22 здоровых зуба ...
Вспомните недавнюю историю в Питере.
Константин Краснянский
У меня дядька заболел и пошел к платному. так лечили что потом еще хуже стало, отвезли в поликлинику и его сразу положили в больницу. ну немного лучше стало. а в платной совсем от другого лечили..
Алёна Захарченко
Пиздеж журналистов. Не удалили, а депульпировали, чтобы поставить заказанные пациенткой 22 импланта. Пациентка была юристка, которая специально спровоцировала скандал и нагрела стоматолога на 9 лямов. Обыкновенный потребительский экстремизм. Развели несчастного стоматолога на бабки.
Хожу в бесплатную только когда надо вырвать зуб, но укол делаю платный, один раз пришла пломбу ставить бесплатно в свою поликлиннику по месту жительства, так врач подвела ко мне группу студентов и велела им ставить мне пломбу. Я спросила, а если я против, врач сказала, рядом платный кабинет, вам тогда туда. Я встала с кресла и ушла, больше не приходила в бесплатную.
Любовь Горохова
Могли к другому врачу попросится на лечение.
Пошёл к бесплатному, сделал пломбу, вышел из кабинета, выплюнул пломбу в урну и пошёл к платному.
Любовь Горохова
Не надо врать
Константин Краснянский
Пошел к бесплатному, он говорит простую ставить или хорошую, говорю простую. ну сделал он и она через пару месяцев выпала. пошел опять туда же, говорит простую или хорошую. ну говорю хорошую, 1000р заплатил, ну вот уже больше года держится.
Выбор. Вот и ходят
дурни. и деньги лишние
Бесплатные только покалечат.
Любовь Горохова
не надо врать
Любовь Горохова
А вы попробуйте попасть на прием к гос. стоматологу!!!!
Константин Краснянский
Например в стоматологической гос. поликлинике к стоматологу хирургу и терапевту у нас вообще нет проблем, а вот в в обычной поликлинике у нас действительно почти нет врачей, ну только если к фельдшеру безмозглому могут дать талон...
Любовь Горохова
пробую и хожу
Денег много
дураки)
Да потому как, кто работает в городских поликлиниках? Врачи, которые не нашли свою нишу в платной стоматологии, трудятся там за копейки, и как они вам там вылечат зубы? Потом понадобится очень много денег, чтобы исправить труды лечения в городской поликлинике
Любовь Горохова
Вылечат
советская пломба 32 года простояла. Стоматолог подумал, что кариес. предложил переделать, стал сверлить, сказал, что это не кариес, а пломба. Поставил новую. Стоит уже 5 лет. Бесплатно
Пошел к платному. Просверлил . поставил мышьяк. сказал прийте через 5 дней. Пришел, зуб сгнил, сказал удалять. Вот тебе и платно!!!