В такой постановке вопроса, не согласен. Основаня задача государства не шлагбаумы раставлять и ключи раздавать, а нормальные законы принимать. Да, да, нужно принять разумные законы, которые позволят решить проблему без траты безумных средств.
Согласитесь, сколько много идиотских законов у нас принимаются и осбуждаются. Можно ли посещать какие-то сайты или делать репост информаии. Можно ли оскорблять религиозные чувства проворовашегося попа матом или это нужно делать в вежливой фоме. и т. д.
В данном случае речь идет о жизни безопасности людей. Проблема сводится к тому. Жильцы или валсти города хотят поставить шлагбаум. Находите деньги и ставьте. Хотите нанимайте круглосуточного вахтера, хотите ставьте автоматику. Нужно принять закон или пакет законов, который обежет тех, кто устанавливает средства загаждения гарантировать доступ экстренным служюам: скорая, пожарные, служба газа и водопровод и т. д. Сделать это можно при помощи универсального электронного ключа, который получают все бригады экстренной помощи под роспись. Можно утвердить универсальный пропуск, которые власти города раздают своим спасителям. В наше компьютерное время легко можно сделать так, что охарнники могут быстро проверить номер машины скорой помощи, чтобы убедиться, что приехала легальная городской скорой помощи, а не ряженные бандиты, которые угнали машину в соседнем городе.
Как видите много вопросов, которые бы могли решить законодатели, если бы они действительно работали во благо своего народа, а не собственного кошелька.
Общество
Надо чтобы государство поставило во проездные дворы шлагбаумы и выдало ключи всем службам: скорая, дорожн. Вы согласны?
Стефан Табаков
Согласна с вами, но на каждом собрании дома дорожники твердят нам не выгодно чтобы вы ставили шлагбаум, поэтому его не поставят. А я даже не могу возле подъезда своего остановиться и высадить ребенка. Сразу сзади начинают сигналить и орать. А я ведь не посередине дороги останавливаюсь. Просто всем нужно две полосы, чтобы проехать. У нас трасса во дворе.
нет
Надо поставить бараки ровными рядами, без всяких дворов.
Мы не дождались от государства, поставили сами.
Стефан Табаков
Мы никак не можем, 13 подъездов дом наш, школа во дворе, дорожники и мчс на собрании орут нам неудобно подъезжать со шлагбаумами.
дык в 96г оно поставило... а я свами согласен..
Стефан Табаков
Нам видимо не успело
Я из своего двора тогда вообще не выеду.
Боюсь, что эти шлагбаумы сломают очень быстро. Надо, чтобы государство построило достаточное количество парковочных мест. Тогда будет хорошо всем.
ты это в своем государстве предлагай...
Стефан Табаков
А вы не из нашего?
Это должно делать не государство, а местное самоуправление: ЖСК, ТСЖ или управляющая компания. Некоторые дворы огорожены.
Стефан Табаков
Мчс и дорожным службам не выгодно, наш дом 13 подъездов и школа во дворе, они против им неудобно подъезжать, мы ставили блоки посередине дома, утром их уже нет. Да у нас еще рядом всегда пробка на выезд из города и по нашему двору все эту пробку объезжают. В общем у нас во дворе трасса, поэтому наши дети резко из подьездов не выбегают.
и поставить будку с охранниками чтобы следили за порядком
Надо, чтобы гос-во создало нормальные парковки для всех желающих
Стефан Табаков
Толку от парковок, у меня дом 13 подъездный. Я иногда не могу просто остановиться и выгрузить сумки из машины, а про припарковаться я вообще молчу.
надо, чтобы подземными стоянками люди пользовались (цену уменьшить, например), тогда нужды не будет от чужих отгораживаться
Я не совсем согласен с тобой. Ставить во проездные дворы шлагбаумы они должны ставить, но главная их задача не шлагбаумы расставлять и ключи раздавать, а нормальные законы принимать. Важно принять разумные законы, которые позволят решить проблему без траты безумных средств. А если так уж нужны шлагбаумы этим занимается компания StavimVorota .