Общество
Когда МВД начнёт эффективную зачистку общества от этих шарлатанов, магов и мошенников?
С магами трудно бороться, они могут и огненным шаром приложить.
Е-е-е-эээжедневно меняется мода,
Но, покуда стоит белый свет,
У цыганки, со старой колодой,
Хоть один, да найдётся клиент.
Но, покуда стоит белый свет,
У цыганки, со старой колодой,
Хоть один, да найдётся клиент.
Зачем? Если люди хотят подобных "услуг". то с какого перепугу их этого лишать?
Может лишь потому что это все никак объективно не подтверждается? Но тогда надо начинать с религии. та равно так же опирается лишь на веру, никакого объективного подтверждения не имеет, а влияние ее на общество много больше.
Однако как общество отреагирует если взять и запретить церковь и любые иные религиозные организации? Вряд ли хорошо. Верующие возмутятся. ведь они верят. Они считают все о чем говорит религия истиной. Причем в доказательствах и тем более в опровержениях не нуждаются. Они сами несут свои деньги в ту церковь и ей жертвуют. Это их право.
Вот равно так они могут нести их всяким магам и чародеям. Это так же вопрос веры. А тех кто во все это верит с избытком. У людей есть спрос на "магические услуги" , насколько они реальны значения не имеет никакого. Так почему же Вы хотите лишить людей этих услуг? Счастливее они от этого не станут. А Вас заплюют. Вот те о чьем кошельке Вы как бы заботитесь. мол что бы мошенники на него не зарились. Вас и заплюют.
И будут правы. Они вправе требовать за свои деньги всего этого. Тем более если они в него верят. то для них работает эффект плацебо. Да и просто надежда. которую им такие вещи могут давать. немалого стоит
Основа же у всех магических представлений та же самая. что у религии. Так почему Вы с той не предлагаете бороться запретами? Начните в не. она более распространена.
В общем так. любая услуга за которую население желает само платить. ему должна оказываться если не причиняет непосредственного вреда здоровью и окружающим.
Вы же можете лишь предупреждать о том что это обман. И не более того. Собственно и закон должен бы тут делать лишь тоже самое. Требовать в обязательном порядке от всех кто такие услуги предоставляет. предупреждать клиента о том. что действенность некой магической практики лишь предмет веры. и не имеет объективных подтверждений. и если человек после такого предупреждения готов платить деньги. это его право. Но назад ему их никто уже не вернет независимо от того будет результат или нет.
вига себе - они им откатывают не хило
Они сильно мешают обществу? Дураки для дураков.
Так помрёт всё МВД - от порчей и проклятий .
Чё говорить, их вон по телеку рекламируют в открытую
Странный вопрос, это всё-равно что спросить когда продавцы перестанут продавать
Ты чего так против ГосДумы возмущаешься ?
завтри - я дал команду