Общество
Наши синоптики - мошенники и шарлатаны?
Их прогнозы , как правило не сбываются....
Я синоптик и с чистой совестью заявляю, что мой прогноз составленный вчера полностью оправдался. А по науке военной (я военный метеоролог) могу сказать, что на любом аэродроме прогноз самый оптимальной оправдываемости составляеться на 36 часов. Т. е примерно так, я утром заступаю, день контролирую даю прогноз на ночь и на следующий день, а утром еще и уточнение прогноза на день. Попроще с18.00 до 6.00 и с 6.00 до 18.00, но вторую часть уже контролирует следующий синоптик заступающий. Позвоните на любой военный аэродром с утра и спросите их прогноз на завтра на день, пошлют до вечера.
Елена Купреева
Спасибо за комментарий , я не хотел вас обидеть...
Ну почему же шарлатаны?
они волшебники и только учатся )))))
а ты сделай лучше прогноз и точнее потом пизди
Елена Купреева
Ты что злой такой? Хлопни рюмашку....
Вы очень многого от них требуете. Наибольшую точность имеют краткосрочные прогнозы до 3 дней. Если вы хотите узнать погоду на неделю вперед, точность прогноза уменьшается, т. к. на формирование погоды влияет одновременно множество факторов. Прогнозы на ближайший месяц или на предстоящий год относятся к категории долгосрочных и составляются по данным многолетних наблюдений за климатом. Но сейчас все чаще наблюдаются погодные аномалии, т. е. и тут природа шутит с нами. И мешает бедным синоптикам.
Елена Купреева
Но согласитесь, Софья, хотя бы на три дня прогноз должен быть близким к истине....
Да нет, просто надо смотреть погоду на сайте Гидрометцентра - ни разу не обманывали (тем более прогноз дается в определенной веростностью...) . А на Мэйл. ру погоду смотреть бессмысленно, там прогноз может каждые полчаса меняться на полностью противоположный.
они не гадалки что б их прогнозы сбывались, а люди как и все мы, которые тоже ошибаются. попробуйте вы предсказать погоду на неделю?? уверенна 100% ошибётесь. матушка природа не предсказуема
Елена Купреева
В том то и дело, Виктория, что последнее время их снабдили современнейшей компьютерной техникой и они обещали на неделю точно погоду предсказывать....
Вильфанд рулит))) как- то этот жидок заявил, что прогноз можно делать на типо пару дней (плюс-минус) так в майле анадысь была статья про тропическую жару на днях, а следующим днём объявлено похолодания))) -Вы про эту нелепость?)))
Елена Купреева
Они обещали , что получив новую современную технику будут давать прогноз относительно точно , а на деле то расхождения колоссальные...