Общество

Почему взялись в Москве именно за Хрущёвские пятиэтажки, а времён царя стоят без проблем?

)Просто Erke)*
Постройки времен царя выкуплены и их давно используют достойные люди. "Стоимость" жильца хрущевки не велика, а стоимость земли существенная. Поэтому взялись за этот лакомый кусок.
Алтай Бакбаев
Лучший ответ
Хрущевки были рассчитаны на срок службы 40-50 лет, он давно прошёл. Могут упасть людям на головы...
Это так только говорят а сносить будут те где земля понравится!
Иван Ткач
Тема не в самих домах, а их местонахождении.
Если бы трущобы времен царя находились бы центральных районах Мск,
взялись бы за них.
Как трудно понять, что никогда-никогда бизнес не будет делать что то себе в убыток или в благотворительность.
Иначе, он не был бы бизнесом!
Наша власть, это самый крутой бизнес в РФ.
Отжимать предприятия они уже научились, теперь новое развлекаловка- отжимать жильё.
Путин же ваш президент пожизненно, и кто кроме него, не так ли?)
Сергей Захаров
Татьяна Андреева Дома времён царя стоят на окраинах? Ты балабол?
Сергей Захаров Во первых, я не " ты ", а " вы ". Во вторых, человек, не умеющий отличать М род от Ж- о чем с ним можно вообще разговаривать
Этим и отличается строительство для жизни, от вредительства чиновников.
Али Абушов
старые дома в центре--культурная ценность там только точечно можно потихому сносить, это каждая стройка отдельная наука.
Катя) *
При царе строили на века, а хрущевки рассчитаны на 50 лет, так что скоро сами валиться начнут
А*
Арайлым *
Вероятно "времен царя" представляют собой историческую ценность.
Viktotia )
Организаторы мероприятия: Балтийская международная академия (БМА), Дипломатический экономический клуб (DEC), Латвийская конфедерация работодателей (LDDK) и интернет-журнал Baltic-Course.com.
«В последнее время состояние жилищного фонда Латвии привлекает все больше внимания как со стороны правительства, так и экспертного сообщества в целом. Одним из основных вопросов актуальной повестки дня в этой сфере является энергоэффективность жилых многоквартирных домов и всей инфраструктуры в комплексе, обеспечивающей функционирование как жилых зданий, так и зданий социального и производственного назначения. Учитывая тот факт, что подавляющее количество, более 80% многоквартирных домов, построены до 1991 года, проблема износа жилищного фонда становится все более и более острой. По сути это создает проблему уже не только комфорта проживания, но и безопасности. Поэтому необходимо найти решения, которые не только позволят решить проблему старения жилых домов, но и создадут предпосылки для экономического роста».
Но вот интересно, Тамерлаша, ваши власти не делают ничего для решения этой проблеме. Может, тебе не лезть на наш ресурс и не задавать вопросы про наши проблемы, а заняться там у себя своими. Или побаиваешься?
Потому что хрущевки это архитектурная отрыжка, настоящая ничего.
Сергей Козлов
Во времена царя стены строили в метр из качественного кирпича, а во времена хрущева все строили из тонкостенных плит рассчитанных максимум на 30 лет эксплуатации. Но суть реновации не в этом, а чтоб в элитных районах снести пятиэтажки и землю под ними продать под торговые комплексы и элитное жилье, а жильцов выселить в нищие районы
Berik Atagaziev
Татьяна Андреева Оставить в том же районе в новых домах.