Общество

Чиновники состоят на госСЛУЖБЕ - кому и чему же они там должны по идее - служить? И как оно - реально ?

Если будут интересные ссылки - спасибо. !!
http://anarhia.org Вот, тебе сюда.. .на все вопросы, сможет в ответить молодежь.
R[
Rulan [Starshoy]
Лучший ответ
Ерунду какую то пишут... .
Чиновник на госслужбе отстаивает интересы государства.
Выполняет его, государства, распоряжения, и отчитывается перед ним же.
Все.
Все остальное - беллетристика и сказочки про белого бычка.
Чиновники депутаты и все госслужащие состоят на службе у простого налогоплательщика который им и выплачивает зарплату и перед которым они должны держать ответ за каждый потраченный рубль и за каждое правовое нарушение. Вот только налогоплотельщик об этом даже не догадывается, в отличие от еворопейских стран.
Дима Поликанов
А чему служат медики, менты, музыканты, моряки и т. д. - своему главному Я - если по-честному.
*вирус Счастья*
должны народу а по факту только себе
Rabona Omar
Должны государству служить, но не обязаны, так как законы, по которым должны все жить, они же и пишут.
Филиал Фгуз
По идее- Идее) ) На самом деле- служат вышестоящим и своему карману. Причем чем выше должность- тем повышается Рвение. К служению)))
Вадим Медведев
Ну я на гос. службе в территориальном органе федеральной службы - так я занимаюсь автоматизацией и информационным обеспечением - т. е. служу коллективу, чтобы он мог нормально работать!
государственная служба - служба народу.... =))))
на самом деле правда, что чем выше должность, тем дальше от народа....
Анна Сыч
Чиновников не зря называют слугами народа, только какому народу они служат об этом история умалчивает. А как в реале знают все...
Служить должны народу и отечеству. А вот многие служат неизвестно кому и чему?
Настя Сучкова
Служить народу, прислуживать начальству. В реале - только для себя.
Государство это машина для подавления людей - Подавления большинства в интересах меньшинства - Такова фанкция Государства
http://yandex.ru/yandsearch?text=Государство+это+машина+дл я+подавл ения+л юдей++&stpar2=/h0/tm3/s2&stpar4=/s2

Поэтому чиновники это суть винтики этой подавляющей машины и служат в интересах рабовладельцов.
Сергей Фиешко
служат они "команде", "отбивают капусту, затраченную на вход в систему",из системы уже никуда!
Nursultan Ibragimov
Служить бы рад -
Прислуживаться тошно.. .

Забудьте!!! !
Чацкий занесен в Красную книгу!!! !

Язык, на котором это было сказано -появился задолго до шумерского, а потому утрачен для нас навсегда. И для чиновников в первую очередь.. .

Нынче они вообще так обнаглели - слову предпочитают листок для заметок, на котором, в своей массовости игнорируя русское культурное наследие, используют… . арабскую графику для фиксации… … суммы взятки... .
Это - чтобы никто из своих не догадался ...
Анна Яшина
Друг другу, но себя не забывают.
Татьяна Каира
Чиновники должны служить ГОСУДАРСТВУ !!!
Реально - служат СЕБЕ!
А на счёт ССЫЛКИ - идея интересная! Хорошо БЫ нерадивых чиновников ССЫЛАТЬ куда подальше !!!
Nursultan Ibragimov кто решает- нерадивый. али нет? Мэр или губернатор?
государева службы подразумевает служение Отечеству и народу
Земле-Матушке!
Слава ...
У певца Трофима есть песня про депутата, очень интересная.
Должны служить стране, а они прислуживают пахану.
Народу и простым людям
Должны народу, служат себе