Общество
Гитлер вводил на освобожденных территориях СССР рыночное хозяйство и предоставлял самостоятельность крестьянам?
Брысь, ублюдок.
К психиатру. Может, еще успеет...
И для этого вывозил их в теплушках.
Если говорить об экономике, то нужно понимать главное: "любой оккупант страмится наладить сотрудничество с местным населением". Без этого сотрудничества тыл оказывается глубоким продолжением фронта.
Да, немцы привлекали разного рода активистов для того, чтобы они поддерживали контакт с местным населением. "Активисты" были разные от бойцов в зондеркомандах, до бывших членов партии, которые добровольно приходили в управу и заявляли, что без их помощи они нормальную работу в крае не организуют.
Если говорить о тех, кто пережил оккупацию, то совсем откровенные могут сказать: "А у нас полицай был совестливый, мы его спрятали когда вернулась Красная армия." Многие полицаи выполняли роль буфера между оккупантами и местым населением, то есть могли выдавать липовые справки и подделывать записи в метрических книгах, чтобы молодежь не угнали насильно в Германию.
Я тоже слышал от тех, которые жили на оккупированной территории. И в это можно верить. Чуть поменяли право собственности в России и уже зерно продаём, а не покупаем, и мяса навалом, хоть жопой ешь.
о, борщевик, как я с тобой согласна в этом вопросе, насчет рыночных отношений по гитлеру и сохранению колхозов на оккупированных территориях!)))
только сказавши "а",надо говорить и "б" или всю правду, а то. частичная правда-это недостоверная картина или наглая ложь.
рыночные отношения-это снятие ответственности государства за качество жизни. при сохранении обязательств по отношению к давшим эти отношения рынка или самовыживаемость.
вот и собирали налоги, сначала полицаи или предатели-50 % от произведенного, что затраханные большевиками колхозники, сочли нормальным и поэтому-то не было никакого партизанского движения вначале.
но потом-то поехали сборщики от великого рейху. при поддержке частей армейских и выгребали все полностью. а пытавшихся сопротивляться без всяких предупреждений расстреливали на месте, а то и полностью уничтожали села с жителями, как реализация права победителя и его превосходства над дикарями. и кормили дикари своих врагов, и рассказывают нам, благодаря кретинам из коммуняк, что победитель должен кормить побежденных. ведь эти дебилы после войны кормили и польшу и германию и венгрию и чехословакию поставками продуктов из союза. хотя это наши бабы таскали на себе плуги, заместо тракторов или быков, а сами получали пустую палку трудодня и сидели рабами без права убежать с каторги и права образования, а в наших городах были талоны на продукты. зато мрази воевавшие против нас. были сыты и веселы, не зная настоящих тягот войны.
надо было ведь вести себя, согласно кодексу культурной европы, вывозить все продукты к нам, оставив им рыночные отношения
Гитлер колхозы кстати не распускал, просто велел провести там перевыборы правления
тем выжившим кого не сожгли в деревенских барках
Прокукарекал?

твоя аватарка говорит за тебя - ТАК ЧТО ЛАЙ ПЁСИК.
ХОТЫНЬ ТОМУ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР