Срок президентства был 4 года но можно и 6 если хочется. Губернаторы избирались но если надоело можно и отменить. Собираться на улице можно но если страшно то можно и запретить.
Так что же это такое - ЗАКОН?
Общество
В России нельзя избираться президентом более 2 раз подряд, но можно 10 раз по два через один...
Законы пишут по заказу лобби
Закон это то что поддерживается большинством, иначе большинство закон меняет.
ну да.. лучще сорок раз по разу чем ни разу сорок раз
Закон это: нормативный правовой акт; установленное государством общеобязательное правило. В узком, юридическом смысле, под термином «закон» понимают юридический акт, принятый высшим представительным органом государственной власти или непосредственным волеизъявлением народа в порядке референдума, и регулирующий наиболее важные общественные отношения. Порядок принятия закона устанавливается конституцией. Закон составляет основу системы права государства, обладает высшей юридической силой по отношению к нормативным актам других органов государства. Для закона характерен особый порядок принятия, специальная законотворческая процедура, распадающаяся на ряд стадий: законодательная инициатива, обсуждение законопроекта, принятие закона и его опубликование. По значимости содержащихся в законе норм они делятся на конституционные, органические и обычные. Обычные законы подразделяют на кодификационные и текущие. Закон является основным источником права в обществе. Действием закона называют обязательность исполнения закона в течение определенного времени, на определенной территории и в отношении конкретного круга лиц, организаций или иных субъектов права. Действие закона во времени начинается с момента вступления его в силу. Этот момент может быть специально указан в законе. Если такого указания в тексте закона нет, то срок его вступления в силу определяется в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Прекращается действие закона с момента его официальной отмены или по истечении срока, на который он был рассчитан, либо в силу фактической замены его другим, изданным позже законом. Действие нормативного акта может распространяться только на определенный, четко очерченный круг лиц, органов, организаций.
оно терь вечное будить как старики из политбюро... гены у нас гены... пока копытами вперёд не снесут...
Ну да, таков общественный договор в России. А что тебе не нравится?
Зинаида Денисова
Какой такой договор?
А в Германии канцлер всем заправляет а в Англии королева никто а в США президент пешка и что?
Ельцин Россию под пиндосов положил, о каком законе тогда можно говорить?!
Не "если хочется", а если все большинством проголосовали.
Можно править "по-хорошему", но с имитацией демократии, с соотношением пропаганды к насилию 5:1. Это российский вариант. А можно и "по-плохому", с обратной пропорцией и ничего особо и не имитировать. Вариант Украины.
Закон это хрень полная, где то работает где то нет. Это как граница государства, пока никто не видит можешь прыгать с одного государства на другое, а заметят привлекут за то что нарушаешь линию нарисованную на политической карте мира.
А у них как в Пиратах Карибского Моря - конституция рф это всего лишь свод указаний, а не жестких законов...