Общество

Если в России проживает легитимный президент Украины Янукович, то почему возврат кредита требуют от нелегитимного

президента Порошенко?
Легитимный находится на содержании у того, кто требует возвращения кредита. )))
Елена Гребнева
Лучший ответ
Президент их )) а кормим его мы )
Ольга Салеева
Вообще то РФ уже давно признала легитимность Порошенко. Сразу после его выборов. Не легитимной она считала власть на Украине в период между свержением Януковича и избранием Порошенко. Выборы того в РФ признаны законными в том числе и потому что президент Янукович на тот момент по факту не имел возможность исполнять свои обязанности. А факты вещь упрямая.
На Украине произошел переворот, который там зовут революцией достоинства и это факт. Янукович был отстранен от власти и был вынужден бежать спасая свою жизнь и это так же факт. Факт и то, что в результате этого он утратил возможность исполнять обязанности президента. Вести какие то переговоры с президентом не имеющим фактической власти бессмысленно.
Далее на Украине состоялся факт вне очередных выборов на которых Порошенко был избран президентом.
РФ признает легитимность фактического президента Порошенко и законность состоявшихся выборов.
Она не признает законности отстранения от власти Януковича, но сам факт этого отстранения лишил его возможности управлять страной, Та осталась без управления, это, в свою очередь сделало законными внеочередные выборы. У РФ нет веских оснований ставить под сомнение выбор украинского народа проголосовавшего за Порошенко.

Остается спорным вопрос преемственности власти. Но на нем внимание уже не заостряется. Воля народа была выражена на выборах, а народ полагается единственным легитимным источником власти. Преемственность той в сравнении с этим уже не имеет значения.
Так что... Платите денюжку. Должныс.
Впрочем, Вы всегда можете попробовать заявить что существующая власть не является преемницей прежней и ныне существующее государство Украина это новое государство в тех же границах. Хотя уже не совсем в тех.
Ирина Тишкова
Савельич, спрашивал же сегодня уже не раз !
Ригина Шаехова
Крымнаш!!!!
Янукович вообще кусок большого го.. на
Говорил я ему. Кабаки и бабы доведут до цугундера.
требуют у государства государственный долг
Лёха Валяев
Кредит требуют не с президента, а с государства.
Iroda Ahmedova
Давали не президенту, давали стране.
Айнур Хасен
Елена Гребнева А президент гарант исполнения соглашений! )))
президент же не монарх - а так - наемник
Елена Гребнева Только живут лучше монархов. )))
потому что янукович подарил крым
Юля Кофан