Общество

Сталин был суров с теми кто посягал на народную власть на социализм, можно ли его за это осуждать?

Можем ли за это его осуждать мы, ставшие свидетелями развала и разграбления страны?
Почему то все как-то однобоко оценивают время правления Сталина. Тиран, культ личности т. д. и почемуто скромно замалчивают, что экономика страны реально росла 13% (а не взятые неизвестно откуда 3.2 % у путина). После войны столько всего было построено! Америкашки даже и не помышляли дергаться. Цены снижались. Про воровство даже думать боялись. Да, был культ личности, но ведь была и личность!
Алия Дальдибекова
Лучший ответ
Ну что ты, как можно! Особенно за то, что те, кто "посягнул на власть" часто были просто неугодными ему людьми.
Овик Киракосян
Был суров с теми, кто мог подорвать его власть.
Нина Маллаева
учитывая высказывания нуландши "фак ес"
и толерантное отношение ес и высказывание дипломата ес могерини"государство имеет право защищать себя ЛЮБЫМИ способами и методами и применять военную и прочие силы-о событиях на донбасе и луганске и сожженных в доме профсоюзов..
Людям в период его реформаторской деятельности вы бы это сказали, тем кто в голодомор кору березовую с отрубями мешал. У моей бабки было 8 братьев и три сестры а пережили только она и старший брат.
Я бы еще много рассказал Вам о справедливом Иосифе из тех историй что мне бабушка рассказывала, член ВКПб с 15 года. Как они в 42 в лагере жребий бросали кому руку отрубить сегодня что бы барак с голодухи не помер. Потому что все кожаное уже сварили, мыло сьели, крыс передавили.
Не дай мне и вам Бог жить в те времена.
Goshgar Azizov
Сталин ошибался. Он даже предположить не мог, что бывшие соратники его идей упадут так низко.
Страна Советская, власть Соловецкая.
Кто против ГУЛАГа, тот враг страны.
Сталина незачто осуждать, разве что проебал нападение немчуры на СССР
Да уж, власть была народная