Общество
Почему русофобский рупор, Макар с невинным взглядом заявляя, что является противником интеграции политики в творчество?
А вспомнить хотя бы песенку «Сказка про законодательство». Да, ни разу не политизировано..?
Потому. что макар-типичная проститутка. В России не было президента. с кем бы он не ручкался-фоты в сети

Изрядно подрастерявший популярность музыкант Андрей Макаревич серьезно сбавил частоту антироссийских высказываний, что не помогло ему остановить поток гневной критики в глобальной Сети.
Макаревич совершил роковую ошибку для любой творческой личности, превратившись из музыканта в политизированную говорящую голову. И сегодня популярность артиста не имеет никакого отношения к творчеству. Большинству плевать на его песни – пресса и поклонники/противники ищут политическую подоплеку в каждом пуке музыканта. Впрочем, Макаревич дает пищи для размышлений в избытке.
Особенно лицемерно выглядят хохлы-патриоты, некоторые из которых внезапно выяснили, что выросли на песнях Макаревича, которые старше их самих. Ладно бы написали: «Молодец, мужик, поддерживаешь, как и мы, фашистский режим». Так нет, творчество им, видите ли, нравятся
Раз это русофобский рупор, значит он боится русских и вещает о своём страхе. Но причём страх перед русскими к политизации творчества?
Творческий процесс возможен в разных сферах деятельности человечества. Например, написание программ или разработка новых видах продукции. Сделанная с помощью политики программа или устройство работать не будут. В искусстве результаты политизации вообще доведут всё до маразма, тем более, что в угоду политике будет выдавлено творчество.
Создание атомной бомбы тоже было творчеством. А теперь немного о попытке прикрутить к нему политику:
Начальник проекта, генерал НКВД какой-то (фамилию не помню) заметил на столе тогда ещё не академика Сахарова зарубежные труды с "буржуазными лженауками" по квантовой физике, теории относительности и ещё чего-то там.
Он возмутился: "Почему у Вас тут эти журналы и книги с буржуазными лженауками?!!"
На что Сахаров ответил;: "Мы как умеем, так и создаём атомную бомбу. Если Вы считаете, что на основе учения марксизма-ленинизма эта бомба быстрее будет сделана, то делайте её сами, без нас". Генерал вспылил и пообещал с Сахаровым и всей когортой разобраться... Больше того генерала никто не видел.
Искусство. Прикрутите политику в "Ромео и Джульетта", посмотрите на получившееся. Можете то же самое присобачить к "Война и мир", "Мефистофель", "Сказка о золотой рыбке", "Гамлет", "Отелло", "Илиада" и "Одиссея"... "Чип и Дейл", "Ну, погоди!"... -Как Вам заяц в ушанке с красной звездой и волк в рогатой каске со свастикой?