Общество
Почему часто ботаники (порядочные) и лицемеры (не порядочные) являются противниками?
Почему непорядочные люди испытывают негативные эмоции по отношению к порядочным людям.
Порядочные люди вседа уважают себя, по тому что они достойны уважения, их уважают и другие, в итоге у них всегда душевный
комфорт, ничтожества не уважают себя сами, им не за что себя уважать в итоге они испытывают постоянный дискомфорт, который
усиливается когда они видят перед собой людей порядочных это вызывает у них зависть, но завидуют они не тому что они порядочные ,
а тому что они счастливые . Да счастливые не зависимо от материального достатка. А вот ничтожества всегда несчастны, сколько бы они не скопили денег, какую бы власть не приобрели чувствуют себя нищими и ничтожными и им нужно еще и еще . По этому им
всегда хочется обгадить порядочных, чтобы они сами лучше выглядели . конформисты.
Чтобы не стать такими поступайте лишь так, как подсказывает сердце. Сказать мрази, что она мразь всегда очень правильно... По этому я всегда за свободу слова.
Непорядочность порождается от невежества!"
Ботаники явно хуже умеют считать - и не заточены на постоянный подсчёт... Коротко отвечу: всё-таки не в деньгах счастье ( хотя они тоже нужны ), но например на западе с этим никто не согласится. На словах не скажут, но подумают обязательно. Материальное там довлеет над ними. Собственно, что такое ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ?
Анастасия Нечаева
Считать? Главное лучше уметь соображать... Деньги или свобода ?
Деньги тоже дают определенную свободу и какое то удовольствие будучи источником богатства, но главное знать меру чтобы не потерять свободу, все хорошо в меру ...А с чем на западе согласятся, а с чем не согласятся это еще как посмотреть .
Все как в жизни.
лицемеры бывают хорошие, а ботаник занудой
Конфликт между порядочными и не порядочными всегда возникает по инициативе вторых, поскольку именно они желают получать блага за счет других. Настоящий "ботаник" довольствуется тем, что у него есть, а если ему что-надо он достаточно подготовлен, чтобы сделать это.
Ты с мамой и папой говорил по этому поводу? Если нет.... ЗРЯ.
Потому-же, почему и электрики (порядочные) и негодяи (непорядочные) являются противниками.
Это закономерность простая
Вроде как ботаники - это те, кто много учится. Слишком много.
Так что ботаник вполне может быть лицемером.
Александр Беляшов
В вопросе: ботаник - порядочный человек
чувствуют антагонизм друг к другу )
Непохожесть мышления и поведения всему виной.... это раздражает
Бывают еще и "доброзлыхи", но их в природе встречается очень редко
представь. есть две лестницы, правая и левая. или эскалаторы. и два потока, вверх и вниз. и все ругают противников, иногда даже плюют. зачем? почему? глупость, привычка, воспитание, культура... всё вместе.
это искусственное разделение. кто из них лучше? правые или левые?
Ответ в самом вопросе. Потому что они непопядочные
Александр Беляшов
подробнее бы)
Потому что живут на одной Земле))
Одни -ботаники - часто принципиальные, а вторые - лицемеры - всегда беспринципные. И это все идет в разрез обеих групп, т. е. нет точек соприкосновения.
Зюганов-ботаник, а Жириновский - лицемер. Или наоборот?
Ботаники принципиально отстаивают свою точку зрения и не могут перенести, когда лицемеры, не вникая ни во что, верят в свои мысли. :)
Почему дождь проливается и на порядочных и на непорядочных? Ботаник знает, а кто - то еще не успел узнать, да и не очень- то стремился.
Зачем задаваться такими вопросами? Просто примите тот факт, что все люди разные и действовать они могут по-разному, ничего ни от кого не ждите и не судите по себе, и будет вам счастье)
Зависть или принижение чужой значимости в угоду своим амбициям.
А как же химики?
Александр Беляшов
в данном случае порядочные, не важно кто
Люди так не отсеиваются - есть полу качества - ботаник лицемер <-- один человек
А конфликты из за того что
Порядочный видит не порядочного и думает вот что себе позволяет невоспитанный ( Это пример )
Лицемерный же в свою очередь думает что какое право имеет порядочный чтобы судить меня, нормальное же поведение (Для не порядочного - непорядочное поведение кажется нормальным)
А конфликты из за того что
Порядочные и не порядочные всегда враждуют. Не порядочные ботаны тоже бывают.
Потому что они тупые
Позиция порядочного: Он нарушает мои принципы, оплёвывает мои святыни!
Позиция непорядочного: Я живу так, как хочу, а он пытается изобразить из себя белого и пушистого!
Зачастую, кстати, непорядочные считают порядочных лицемерами. А вообще, что порядочные, что не порядочные - все на одно лицо, особенно, если начинают кусаться.