Общество
Учителя отдают под суд за то,что он постриг ребёнка (рентв) Неужели мы так хотим развалить русский менталитет?
Или это социальный заказ? Господа,страну погубить хотите?
Сейчас модно поплясать на голове у учителя. В учителей только ленивый еще не плюнул.
Ольга Белан
Я не плевала,и не конфликтовала с ними никогда,пока дочь училась.Но держать себя в рамках надо всем.
Анастасия Зубарева
Вы случаем не педагог?
Светлана Багирова
Не модно, а просто и уровень учителей снизился и уровень осознания себя, как личности вырос.
Правильно и отдают.... не уголовное наказание, а административное должно быть. Учит надо, а парекмахеры пусть в парикмахерской пашут.
Жалко, не смотрела. Конечно, лучше бы смотрелся такой вариант - ребенка исключают из школы до тех времен, пока он подстрижется сам. А родителей штрафует КДН на 500 рэ за невыполнение закона о всеобуче...
Гулия Хуснутдинова
В этом, так называемом Вашем законе, указаны нормы стрижек?!
Да же в советские времена, не было таких законов.
Ребёнок должен быть - здоровым, чистым и опрятным и ВСЁ.
Я бы не хотела, чтобы к моему ребёнку применили такой метод воздействия. Учителя иногда отрываются от реальности.... в мире школы - они главные, вот и ведут себя так. Попробовала бы такое сделать со взрослым, отбили бы охоту сразу...
А если ему одежда ученика не понравится, он его разденет?
За самоуправство над ребёнком, ещё и руки нужно оторвать.
Он имеет право, сделать замечание, вызвать родителей и ВМЕСТЕ решать все вопросы.
Но, если ребёнок здоров, опрятен, чист, ни кто не имеет права заставить стричься, тем более делать это самому .
Ольга Белан
Абсолютно согласна - есть родители,они до совершеннолетия представляют интересы ребёнка...вот с ними и надо было эту ситуацию обсудить.
Не смотрите РЕН-ТВ, там всякий силос показывают с вечным нытьём, а в качестве экспертов псих больной Лямонов и бывший гос вор Нямцов, да и прередачки на уровне ТНТ-для дебилов
И правильно. Менталитет должен быть воспитан а не привит силой. Я бы свою училку тоже отдал под суд которая мазала ручки красным перцем чтоб дети 1класс не грызли их, а потом не довала воды.
Принимать решение за несовершеннолетнего могут только его родители! Поэтому правильно делают, что судят! Представьте! Приходите за сыном, а вместо прически (за которую вы отдали деньги в парикмахерской) ежик под 3 миллиметра! Любое вмешательство в личную жизнь должно караться!
Светлана Багирова
Согласен полностью, хотя не понимаю пренебрежение "ежиком в 3 мм", сам так стригусь и мне нравится.
Не пойму, в чём здесь усмотрен развал русского менталитета? Или практика насильного постригания входит в оный менталитет как непременно обязательная часть? Без неё менталитета не будет?
Тут правильно было сказано - нравится стричь - пусть идёт в парикмахерскую работать, а за детей принимают решения только родители. Это, между прочим, и есть часть менталитета))