Общество

Учителя отдают под суд за то,что он постриг ребёнка (рентв) Неужели мы так хотим развалить русский менталитет?

Или это социальный заказ? Господа,страну погубить хотите?
Денис Жидков
Сейчас модно поплясать на голове у учителя. В учителей только ленивый еще не плюнул.
Татьяна Виноградова
Лучший ответ
Ольга Белан Я не плевала,и не конфликтовала с ними никогда,пока дочь училась.Но держать себя в рамках надо всем.
Анастасия Зубарева Вы случаем не педагог?
Светлана Багирова Не модно, а просто и уровень учителей снизился и уровень осознания себя, как личности вырос.
Правильно и отдают.... не уголовное наказание, а административное должно быть. Учит надо, а парекмахеры пусть в парикмахерской пашут.
Жалко, не смотрела. Конечно, лучше бы смотрелся такой вариант - ребенка исключают из школы до тех времен, пока он подстрижется сам. А родителей штрафует КДН на 500 рэ за невыполнение закона о всеобуче...
Гулия Хуснутдинова В этом, так называемом Вашем законе, указаны нормы стрижек?!
Да же в советские времена, не было таких законов.
Ребёнок должен быть - здоровым, чистым и опрятным и ВСЁ.
Я бы не хотела, чтобы к моему ребёнку применили такой метод воздействия. Учителя иногда отрываются от реальности.... в мире школы - они главные, вот и ведут себя так. Попробовала бы такое сделать со взрослым, отбили бы охоту сразу...
Ольга Белан
А если ему одежда ученика не понравится, он его разденет?
За самоуправство над ребёнком, ещё и руки нужно оторвать.
Он имеет право, сделать замечание, вызвать родителей и ВМЕСТЕ решать все вопросы.
Но, если ребёнок здоров, опрятен, чист, ни кто не имеет права заставить стричься, тем более делать это самому .
Марина Илюшина
Ольга Белан Абсолютно согласна - есть родители,они до совершеннолетия представляют интересы ребёнка...вот с ними и надо было эту ситуацию обсудить.
Не смотрите РЕН-ТВ, там всякий силос показывают с вечным нытьём, а в качестве экспертов псих больной Лямонов и бывший гос вор Нямцов, да и прередачки на уровне ТНТ-для дебилов
И правильно. Менталитет должен быть воспитан а не привит силой. Я бы свою училку тоже отдал под суд которая мазала ручки красным перцем чтоб дети 1класс не грызли их, а потом не довала воды.
Принимать решение за несовершеннолетнего могут только его родители! Поэтому правильно делают, что судят! Представьте! Приходите за сыном, а вместо прически (за которую вы отдали деньги в парикмахерской) ежик под 3 миллиметра! Любое вмешательство в личную жизнь должно караться!
Светлана Багирова Согласен полностью, хотя не понимаю пренебрежение "ежиком в 3 мм", сам так стригусь и мне нравится.
Не пойму, в чём здесь усмотрен развал русского менталитета? Или практика насильного постригания входит в оный менталитет как непременно обязательная часть? Без неё менталитета не будет?
Тут правильно было сказано - нравится стричь - пусть идёт в парикмахерскую работать, а за детей принимают решения только родители. Это, между прочим, и есть часть менталитета))
Оля Геращенко