Общество

Что так много сыр-бора из-за "Матильды"? Не нравится верующим пусть не смотрят, а дадут другим посмотреть, свобода слова

А в чем криминал этого фильма, господа? Ну, показал режиссёр царя, как человека, как юношу. Которому ничто человеческое не чуждо. С чего кликушам в истерику впадать? Радоваться надо, что хоть таким образом подымут рейтинг абсолютно непопулярного героя русской истории. Который, по словам твёрдых монархистов, просрал империю, да ещё и за сына отрёкся.

У кликуши Поклонской с её убогим умишком, который кое-как взрощен на украинской периферии, комплекс житомирской или винницкой лимитчицы, перебравшейся в Москву. Интеллекта-то ноль, а эрудиции минус!

Поклонская только позорит Россию перед лицом цивилизованного мира. Ей, убогой, неизвестно, что 20 лет назад уже был прецедент. Великий режиссёр Мартин Скорсезе снял фильм "ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА". Где не кого-нибудь, а самого Иисуса Христа показал, как человека, как 30-летнего молодого человека со всеми свойственными этому возрасту искушениями.

Ну и что? Может, римский папа отлучил Мартина Скорсезе от церкви? Нет, хватило ума старику не позориться. Италия - самая набожная католическая страна - может там какие кликуши типа поклонской истерики закатили, так, чтобы до верховного суда доходило? Нет. Итальянцам хватило ума.

В отличие от русских, которые сейчас пошли на поводу у проходимки крымско-украинского происхождения, позорящей Россию перед всем миром своими инквизиционными потугами.

Не дайте превратить Россию в аналог мракобесной религиозной тирании саудовско-иранского типа! Свободу совести ещё никто не отменял!
Streamtex Ooo Streamtex
Лучший ответ
Кого следующего эти " Учителя" будут показывать кувыркающихся в постели с мнимыми любовницами- Ленина, Сталина, Хрущева или Брежнева? Николай Второй страстотерпец, канонизирован. Почему бы врагам Русского народа не пофантазировать в своих " шедеврах" на тему Путин и любовницы, например? -Однако боятся. А на покойного любую грязь можно лить? Кроме Поклонской заступиться за его честь, получилось, некому.
Евгений Щербинин Кшесинская "мнимая" любовница?
Согласна
Кристина Похил
да как кто то посмел свою позицию высказать ?
Да еще против величайшего фильма гениальнейшего режиссера:))
Всем молчать и раболепно смотреть-смахивая слезы восторга:)))
Разве мнение Поклонской это мнение Церкви и всех верующих ?
На экранах в сериалах голые дамы и мужики сексят, и это почему то её не заботит..
Ив сее Лоран в одноим. фильме пидрасит и членом трясет на экранах ( а полагающие, что фильм о моде, сталкиваются с пиаром моды на содомию) и это никого не волнует .. но по прьмере сей фильмец часто крутят !!

Какие претензии к "Матильде" ? что там пропаганда оргий наркоманов и порно? или призывы к захвату думы ? ))

ну любил царь балерину .. кто безгрешен то ?
не балерина же его до революции довела ))
Оля Васильева
Темку зря поднимали... согласен!
прокурор Поклонская
ждёт, волнуясь конского,
сжала попу белую,
чтоб казаться смелою
Это свобода разврата
Вика Нгуен
Галина Юдина А цензура нарушение конституции
Не имеет никакого значения, что там происходит и с кем.
Пусть хоть запретят, всё равно смотреть не пойду.
Ирина Данилова
У поклонской на фоне русского мир, мозг замироточил! Вата головного мозга всё таки опасная болезнь, а ею болеют 86% россиян. Разница только в стадиях, у поклонской предпоследняя.
Дуракам закон не писан