Общество
А зачем ваще Миха Ломоносов припёрся в Москву та?))) ну и чо? кто там учится? детишки алигархов?
смейся
С батей он не ладил-старовером. И Пётр 1 был его кумиром, Миха тоже хотел Россию улучшать. а знаний не хватало-прочёл все церковные книжки у монахов, а других не было. свезло ему-встретил в жизни людей, которые в нём разглядели талант. После московской славяно-греко-латинской академии его перевели в Питер в универ, потом в Германи. учить физику. химию, металлургию. там он женился на немке и родилась дочь. Но власти не дали паспорт ей когда, Михе надо было возвращаться на родину. Он вернулся один и стал первым профессором химии и первым начал читать лекции по физике на русском языке. он много чё изобрёл и сделал для России. но делиться этим всем было тогда ещё не с кем особо-все ж были не учёные. Поэтому его в свете знали не как учёного. а как поэта с его одами. только потомки оценили его вклад.
не зная темы, не мути воду....
в МГУ поступают дети со всей страны по результатам ЕГЭ... не берусь судить про журфак и прочие неточные факи, но математика, физика, химия и прочие факультеты боги науки заполнены талантливыми детьми с регионов... без бабла, без связи.
то же самое на всех лучших ВУЗах страны: МФТИ, МИФИ, Бауманка, Питерский Госуниверситет и пр. пр.... там везде талантливая молодежь со всей страны без пап и мам
Да что самое интересное, когда он открыл университет, там тоже не крестьяне учились!!
А че, тебя с твоим купленным дЕпломом не берут никуда? Ты юрист или экономист?
Александр Фиошкин
я покуист ващета))
миху будут помнить ещё не одну тыщу лет ...а тебя забудут завтра
Ломоносов из семьи охотников на пушнину) Бабала хватало))
кто знает какие тараканы у михи в голове были давно это было
Ломоносов припёрся в Санкт-Петербург а не Москву.
Александр Фиошкин
ага)) и МГУ там стоит) чо тупишь?