Общество

На встрече со студентами Путин сказал, что Ломоносов пешком пришел учиться в Петербург! А разве не в Москву?

Когда профессор на лекции привёл пример с Ломоносовым, один студент с галёрки спросил: "С чем был воз?" Профессор ответил: "С красной рыбой". Тогда студент радостно воскликнул: "Если бы у меня был воз красной рыбы, то и я бы поступил в МГУ".
Лариса Бауэр
Лучший ответ
Его путь известен-через Питер Ломоносов проходил-это была тогда единственная стратегическая дорога. https://www.culture.ru/materials/219015/iz-kholmogor-v-moskvu-doroga-lomonosova И неизвестно, какой версии придерживается Путин-их несколько-одна-что Ломоносов -внебрачный сын Петра-1. http://www.neveroyatno.info/news/mikhajlo_lomonosov_vnebrachnyj_syn_petra_i/2016-04-24-2881 Да и в архивах документы по Ломоносову странноватые https://carabaas.livejournal.com/2979456.html
Manuchehri Salim
Елена Вакуленко Дорога из Архангельска в Москву была ещё задолго до возникновения Питера!
а чему было учиться у москалей?
В Пидербурге тогда наука была
Зоя Братякина Какая именно?
ломоносов вовсе не дурак в этот москвабад соватся
В декабре 1730 года 19-летний Михаил отправляется вместе с рыбным караваном из Холмогор в Москву. Но ВВП похоже историческая правда по хер. Главное пёрнуть.))
Ему лучше знать, они вместе шли с обозом рыбы из Холмогор губернии... А его папа Петр, вел лошадь под уздцы...
Игорь Марушкин
Питер ближе к Архангельску.
да сказочки это всё
историки утверждают что он был внебрачным сыном петра.. а сказочки про его поход к знаниям это миф для лохов
Славяно-греко-латинская академия в Москве была
Assylay Dyussenova
- Он и про крест на Валааме сморозил, что его Андрей Протоклетос там поставил, хотя это литературный герой евангелий западно-семитских жрецов Бела...
Барух Ционов
а кинь ссылку как он это говорит? не запостил - небыло!
Путин после этого жестко наказал оператора-суфлера, а в обще разве не очевидно что это всего навсего байка... хотя и мотивирующая но ложь...