Почему забыть? И куда Вы спешите, разве сейчас 2020 год? Насколько помню именно до 2020 этот проект предполагалось до ума довести. Так что подождем. А там там уже кое какие результаты есть. Например в сегодняшней ленте что то о конкурсе финансируемым Газпромом0нефть, который в Сколково проводится. Касается IT технологий для нефтегазовой промышленности.
Не очень то понятно что значит забыть . зачем. почему. Или Вы ждете каких то постоянных отчетов? Так большинство населения их даже не поймет. В том. кстати и беда таких центров. Их деятельность мала понятна не специалистам. Нет простых критериев проверки их работы и ее результатов. Тем более рановато, для серьезных то результатов. Подождем хотя бы до 2020.
Общество
Кстати, Про Сколково можно забыть? Про затраченные деньги тоже? Это и есть эффективный менеджмент?
Юрий Рогозянский
подождем, главное., чтобы работа шла
Что со Сколково не так ?
Наиболее серьезный недостаток — отсутствие стратегической концепции, являющейся базовой причиной основных рисков и существующих проблем:
устаревшая модель Инновационного Города;
большинство новых компаний — 90 % — не выживают более 2 или 5 лет;
большинство оставшихся будут не способны расширить бизнес и преодолеть $100-миллионный рубеж;
самоликвидация компаний-участников и стартапов из-за отсутствия эффективной поддержки, оригинальных инноваций и жесткой конкуренции;
провал Проекта и массовый выход участников, 60—80 %;
участники на второстепенных ролях;
устаревшие схемы инновационных технологий;
неэффективность бывшего Совета Фонда «Сколково»;
фрагментарная Кластерная Структура;
научно-технологическая некомпетентность Администрации;
коррупция: хищения, финансовые нарушения;
непомерные админ-расходы;
отсутствие реальной поддержки и начальных субсидий;
некачественный и/или искусственный отбор экспертов и проектов для субсидий;
основная проблема — профессиональная некомпетентность администрации и недоверие участников, ключевой элемент экосистемы, свыше 50 % может выйти из Проекта по своей инициативе.
участники на второстепенных ролях;
фрагментарная Кластерная Структура;
непомерные админ-расходы;
Юрий Рогозянский
Спасибо за развернутый ответ Предъидущий отвечающий поделился инфо о разработках в Сколково, что меня обрадовало... Ваш ответ вернул меня к нашей реальности, и как то взгруснулось...
да, особенно это слово... надо заменить на УПРАВЛЕНИЕ
Это многоходовка!
Ты на госдолг США посмотри!
Так победим!
Россия - вперёд!
Ты на госдолг США посмотри!
Так победим!
Россия - вперёд!
Вам можно все. Вам можно даже не знать, кому закон не писан.
А Россия будет пользоваться результатами.
https://youtu.be/Ud-0b7TkFpo
Успешный и работающий уже проект 3DSmile. - по созданию незаметных и удобных кап для исправления прикуса с помощью 3D-печати.
«Моторика» — это проект по созданию индивидуальных протезов кисти. Проект в основном ориентирован на детей, и на данный момент компания уже помогла более чем 30 детям обрести новое качество жизни.
Проект DRD Biotec - создание экспресс-тестов для быстрого и точного диагностирования инсультов и травм головного мозга.
И таких проектов более полутора тысяч.
https://youtu.be/Ud-0b7TkFpo
И таких проектов более полутора тысяч.
Юрий Рогозянский
это разработки Сколково? Если это правда и в Сколково ведется научная работа, то это радует... просто не секрет, что многое с этузиазмом начиналось, а потом просто куда то исчезало..
забывать ничего не надо
Прокурор не забывает же...