Общество

Сколково.Вопрос не патриота.

Сейчас про Сколково звучит очень много информации.И вся она радужная-"это будет прорыв в мире науки,нас ждут новые открытия ит.д.и т.п."Скажите,Вы верите в это?Сегодня по ТВ показывали очередной сюжет про Сколково.Глядя в сытые,довольные рожи Вексельберга,Прохорова и других их соратников,для себя я понял-Сколкова НЕ БУДЕТ.Будет проект,который принесет этим господам милионные прибыли,будут "потемкинские деревни" и ВСЕ.А как Вы считаете?
Всё под контролем! А вы - сомневаетесь. Нехорошо.
Алексей Брик
Лучший ответ
Согласен полностью
Марина Майер
Именно так. . Авторы и спонсоры проекта "Сколково" тоже далеко не патриоты.. .
Всё похоже на Нью-Васюки в отдельно взятом регионе...))
Наука - это учёные, а не лаборатории. Разогнали учёных, загнобили базу, распугали молодёжь, и построили "храм науки". Вот только кто там будет работать? Дяди из-за границы? Они нам наработают.. . Показуха и распил бюджета.
А Вы хотели увидеть худые рожи и годолжный взгляд?
Сколково будет - вот будет ли от него выхлоп, котоый нам обещают - сомнительно.. . Но пусть уж хоь что-то попробуют сделать в стране...
Silays The Warden
Вы правы.
Алексей *
Не проще ли и не дешевле поддерживать существующие институты, занимающиеся как практическими разработками, так и фундаментальной наукой? При современных средствах коммуникации, сосредоточение научных организаций в одном географическом месте, по моему, необязательно. И кого собираются привлекать для работы в Сколково? Бывших советских/российских учёных, уехавших в своё время из страны? Но они теперь граждане других государств, это тоже забывать нельзя. Большинство теперешних школьников (за исключением небольшой части неглупых и целеустремлённых ребят) не в состоянии ответить на вопросы советской школьной программы. В институты/университеты идут те, у кого есть материальные возможности, либо для получения не важно какого диплома (потом на "Ответах" стонут "Я закончил (а) универ, а куда можно пойти работать? "), либо чтобы слинять от армии. В чистую науку идут или романтики или подвижники - "бабла" там не срубишь.
Так что Сколково - очередной мыльный пузырь, с той лишь разницей, что обойдётся нам дороже, чем лампочки и часовые пояса.
Бизнес частный определяет что ему нужно и когда нужно и сам решает свои проблемы. К сожалению бизнес как такового в России нет а есть государственные корпорации а это не бизнес
...Ведь если мирно спит народ
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (еб.. сь он в рот! )
И на х.. й никому не нужен.