Многие люди говорят что квартиру нереально купить. В лизают в ипотеку и в кредиты.
Давайте разберемся прав ли я.
В СССР не чего в принципе не было. Не машин не гаджетов не дорогой одежды. Люди похали на государство. Государство строило за счот рабочих квартирные дома и отдавало всем бесплатно.
2. Сейчас что мы наблюдаем. Люди ноют что трудно купить сейчас квартиру. Конечно трудно, так как люди деньги свои кровныетратят на вякую ерунду. Дорогие автомобили, да любой автмобиль это роскошь. Телефоны, ноутбуки каждый год новая техника домой, одеваются в магазинах. Нет квартиры, но зато машина есть это бред. Я работая на скромной работе на комнату в общаге ммогу накопить за 3 года. Если жить скромно. Сейчас набегут люди а зачем мне в чем то себе отказывать, ТАК это вам навязали покупать телики, гаджеты и машины!
Общество
Про квартиры СССР и РФ.
В чем то ты прав. Покупают дорогой айфон в кредит а жить остаются в коммуналке. Но это их выбор, нечего тогда плакать потом
Дмитрий Лучанинов
Какая умница))) а как ты будешь работать без быстрой связи, яндекса, навигатора? Аааа???
может, это теперь такая ЛОГИКА у молодых, и, не только у тех, кто живёт в России, но, и вообще, по миру)))
Jahan Odewberdiyewa
у меня племяшка в Латвии, так машина и у неё и её мужа, а живут в съёмной квартире))) долго ли так смогут))) будет ли всегда РАБОТА?)))
Дмитрий Лучанинов
Дед лять, ты че тут у молодых забыл то сам?))) аа?? Дед лять
так и есть.
Я себе первый автомобиль купил в 36 лет уже имея жильё.
При этом НИ РАЗУ не брал ни кредиты, ни ипотеки и прочие заёмы.
Жил и Живу исключительно на свои.
Александра Коновалова
так и надо жить, кредиты для слабых.
Орфография шикарна.
А что спросить-то хотел?
Александра Коновалова
А я в школе плохо учился, это утверждение, а не вопрос.
Александра Коновалова
я в школе не прочитал не одной книги.
не надо ля-ля, кв-ры-то гос-во всем ВЫДЕЛЯЛО, а не раздавало ( без права продать и наследовать ), а люди с зарплат покупали всяческую х***ню, как то: вазы хрустальные чешские ( на кой ?..), стенки полированные белорусские, ковры жаккардовые туркменские и тэдэ и тэпэ. Причём это по прямому назначению не использовалoсь, ковры для ног вешали на стены, а вазы стояли пустые в сервантах.
Так теперь всё то же самое, но хотя бы люди пользуются гаджетами
Дулат Шулаков
Кто вам мешал покупать гаджеты?
Александра Коновалова
у меня к телефонам пропал интерес еще в 20 лет не потому что денег нет, считаю что телефон за 600рублей оправдывает себя. И вообще жаль что нет сейчас домашних телефонво, ваши гаджеты отвлекают от жизни, зомби.
все логично.
Во ты дурачок.
Грамматику сначала выучи, двоечник.
;)
Александра Коновалова
я в школе не прочитал не одной книги.
Дмитрий Лучанинов
А ты б. я че, профессор ?
Дмитрий Лучанинов
Девчон, у вас мэра харькова то выбрали?)))) на благо всех харьковчан?))
не буду вдаваться в подробности, скажу что в СССР квартиры строили не за счёт рабочих, не из их кармана. а вот сейчас буржуй к каждому работнику лезет в карман. подробнее можешь почитать у Маркса. ну или смотри у экономиста Катасонова есть по этому поводу видео
из какого пальца "ВЫ" высасываете свои дебильные вопросы?!
особенно бабье тупорылое,
курит,
вместо того,
чтоб пельмени испечь.
курит,
вместо того,
чтоб пельмени испечь.
Мальчик- ученик, что ты знаешь о СССР))
Александра Коновалова
Читай выше и не умничай.
Александр Салагин
А что? Квартиры в СССР зарабатывали? (кроме кооперативных)
Дмитрий Лучанинов
Моя мать дох-я знает много больше тебя и все мне рассказала, понторез ты ху-.в мужик иди работай!
Ситуации бывают разные. Мой директор на прошлой работе взял ипотеку, только из-за того, что разосрался со своими родителями. И я его понимаю..
Александра Коновалова
а в молодости что он делал? куда деньги тратил?
Написано сумбурно но по сути верно.
Давайте разберемся. Мобильный телефон в 90-х стоил как автомобиль.
Сейчас автомобиль стоит намного дешевле любой квартиры.
То что ты комнату в общаге снял, флаг тебе в руки
Александра Коновалова
жилье у меня есть
Александр Салагин
У меня однушка, стоит 1,2 млн. руб. Наскока дешевле хороший автомобиль? )

Александра Коновалова
Ну а сейчас у нас что.
Устроиться официально, начальник говорит открывай ИП и работай у меня.
Отпуска нет официального. Вырываешь дни куда нибудь съездить.
Больничного нет.
Премий нет.
Пенсии нет.
Больничного нет.
Премий нет.
Пенсии нет.