Общество

Это правда в СССР люди не знали мяса, а если знали, то ездил за ним в Москву со всей страны?

Иван Пендуров
конечно.
Ежей сушеный и тех было не достать.
Один ватник на три концлагеря был-пока мистер Ельтцин нас не освободил и дал пепси пейджер и МТВ
Михаил Науменко
Лучший ответ
Все 14 союзных республик не знали проблем с мясом. Мясо по праздникам было только у жителей РСФСР (кроме Москвы и Питера).
Иван Поляков
Был достаток и качественные натуральные продукты.
И колбаса была с мясом.
Наталия *****
И за хлебом тоже ездили в Москву, при чём каждый день. )))
Леся Пилипко
Неправда.
Денис Берченко
Нет не правда. В СССР мясо было в любом мясном магазине, только за ним нужно было идти пораньше до открытия магазина.
Наталия Грива
Зачем было его знать? Еду надо есть. Да, был дефицит. Но если постоишь, то купишь.
Roman Zheleznyakov
Бред...
в магазинах по 80 коп за кг было с перебоями и не было выбора чего бы хотел, а на рынке можно было за 3 руб за кг купить в любое время-свежего забоя
и мясо было . и стерлядь в Клязьма ловилась - прикинь
В больших городах было, но в городах поменьше и посёлках не было, не было и других продуктов. Но так не всегда было, началось такое с 80х годов. И к перевороту например в Питере в магазинах ряды сгущёного молока и печенье "Привет октябрю" и остальное хоть шаром покати.
Galiya Forest
Пиздаболов на зону отправляли, это точно было
Ledy Night "
Действительно... я мясо не знал... я его просто ел
Нет, не правда .
Иван Русских
На волах, обозами везли из москвы картошку и ракеты на Байконур...
Кенешов Канат
Наталья Дунаева (Нольт) на волах -это ще хорасчо. а иногда и вручную приходилось, як бурлакам на волге..
Были периоды голода. Но именно периоды, а не всё время.
Ел тушняк из Госрезерва. Было написано 50 года выпуска. Там реально МЯСО.
Благо Москва под боком. Только почему-то другие, дальние города гораздо осведомленне были, чем наш.
Дима Иванов
ага кощек и собак ели..
и картофельную кожуру... извращенцы и сейчас ездят ..
Лена Федотко
Знали про мясо, потому и ездили за ним.
Правда, только в близлежайших областях выгребали, что б москвичи кушали не хуже. чем в европе. а остальные и х пососут.
СССР - жопа!
Саях Мирзаев
Казахи ездили на мясе, ели мясо, и ебали мясо (женщин) )))))))
Канат Ахметов
Да, а в Москве только в одной палатке продавали мясо, у Гиви.